ngidam ga kesampean

Bun , mlm inh aku sedih bgt tiba2 kepengen pecel lele di jam 2 mlm , minta beliin suami udh dicariin tp abis semua , yg bikin kesel dia nyarinya jln kaki gapake motor karna sayang motor bru bgt dicuci dn blm kering ! Aku bilang gausah (kecewa) dia pulang ajh gtuh gabawa apa2 ! Terus dia ngajak aku nyari pake motor trs aku bilang masa aku hrs ikut kan lg hamil , trs dia jln pake motor , tp aku liat motornya agak susah nyalanya makanya aku suruh dia balik lg aku bilang gausah , tp aku malah nangis dan uring2an pas dia balik ,, denger aku nangis dia malah marah bilang (serba salah td mau jln katanya gausah tpnya nangis , jgn bilang bawaan bayi , bayi ga salah apa2) ituh maksudnya apa yaa aku sedih bgt digituin ??? Ini tulisan udh lama bgt aku buat tp ke up lagi ? Buat yg berpikiran ngidam itu sebenernya mitos atau gaada atau yg sering bilang itusih ibunya yg pengen bayi dlm perut manah ngerti . Okee aku kasih tau , aku ngerasain sendiri yg namanya ngidam ituh ya kya gini .. Aku dr kecil sama sekali ga suka makan ikan dan gapernah makan ikan apapun jenis ikan macam ikan apalagi lele , ini pertama kalinya aku kepengen dan alhamdulillah dapet di jam 4 subuh pake gofood . Suami nemenin makan sampe kebingungan karna dia tau aku ga doyan ikan .

231 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wajar sih kalo suaminya marah๐Ÿ˜…nunggu siang juga bisa kali bun gk usah trlalu di paksain dgn alasan "bawaan bayi", kasian juga kan suaminya siang capek kerja, tengah mlem wktu istirahat disuruh kluar cari mkn jalan kaki pula.

VIP Member

Jangn keterlauan jga x bund. Jngn jdiin alasn ngidam . Iya kan dh malm mski blng bawaan bayi. Suami udh brsha jdi hrgai. Mash mndng dicariin jdi msh bisa dthn kok untk hari besok. Ngidam kan gx hrus diturutn dhri itu jga.

Hehehe....aq mah kalau kepengen sesuatu pas hamil malah aq yg ngajak suami nyari dan harus ikut waktu itu, tpi kalau memank g ada yach sudh gpp besokkan bisa nyari lagi, yach bgtulah kisah pas lagi pengen sesuatu selama hamil.๐Ÿ˜

5y ago

Sama bun, aku juga gamau kalo suami aja yg beli pokoknya aku yg hrus milih dan liat, maksa bgt aku iku jam berapapun itu

Kl saya nggk ada hari ini ya hari esok aja lah bun. Kasian suami jg, lagian ngidam itu sebenarnya nggk ada. Kitanya aja yg pengen di manja,karna emng lg mengandung cepat tersinggung jg apa2 mesti di turuti biar nggk stres

Betul bun, ngidam tuh sbnernya cuman kepengen dan sugesti si ibu aja. Malah kalo gak salah aku prnah dnger gak ada yg namanya ngidam. Jadi di kontrol aja bun kalo lg pgn sesuatu bukannya gak boleh tp liat kondisi saja.

lho gimana sih. pingin sendiri, cancel sendiri, nangis sendiri. hamil emang sensitif tapi jangan gitu juga kali jam 2 pagi. itu mah laper dan pengen aja. sy juga sering pagi2 buta laper. makan seadanya. pagi baru minta

Sebenarx ngidam itu gk ad di dunia kesehatan,,itu cuman sugesti bunda,,, Memang gk ada hbnganx dg dedex...kasian tuh suami bunda,,tengah malam suru suami beli yg bunda mau,,,apa gk kasian,,gk boleh tega bun sm suami..

Kl sy gk ada ngidam2 apalagi yg sampe nyusahin suami.... Kasian udah capek krja ๐Ÿ˜Œ Mkan seadanya, kl misalnya pengen beli ya sesempatnya kpn.. Sebenernya ngidam sih blh asal gk brlebihan aja, sampe bikin suami marah...

5y ago

Iya bun.. tm 3 q lbh seneng dipijitin suami drpd suami keluar malem2 diturutin ngidam.. kata mbahku jg kl ngidam gk usah berlebihan nanti anaknya nakal, dibecandain gitu ...๐Ÿ˜„

Ngidam gak harus diturutin saat itu jga bun. Aku tahan dlu biasanya kalo pengen malem2 gitu, besoknya baru ngajak suami beli sekalian jalan2.. ngidam itu bukan bawaan bayi sih bun, itu sugesti kita aja ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Setuju bun, ngidam emng bukan bawaan bayi tapi dari pikiran kita nya .. Aku nya mls apa" jd ga minta apa" klo di ajak main kluar sama suami juga ga beli apa" paling makan ajj d tmpt yg suami pengen..

Tp sy mh gk prnh ngidam smp kek gitu bun.. Biasa aja.. Klo gk ad mah yaudh drpd nyuruh2 suami aplg mlm2.. Sy mah suami nyari2 yg aq mau bis mghrb aja sy larang.. Bun ngidam itu bisa d kontrol.. Gk sgitu ny