Tips ASI

Bun minta tips nya dong.. Bunda2 semua pakai asi booster apa untuk meningkatkan ASI..? ?

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

hai bunda aku pake asi booster mamabear. yg cookies sama yang soyamix. kadang pake yg teh nya juga tapi agak kurang suka sama rasa sama bau nya kalo teh makanya sekali2 aja hehe. alhamdulillah setelah ditambah asi booster asi ku deres nih bun. awalnya aku disuruh pake tambahan sufor sama ortu gara2 asi sedikit tapi skrng udah engga deh soalnya asinya dah banjir2 hehe 😊

Baca lagi
6y ago

bunda kerasa deres setelah konsumsi brp kli

aku minum hog, mama bear cookies (aku sukanya yg choco chips drpd oreo hihi), kacang2an (almond, kacang tanah, kacang ijo), kurma, buah2an (pisang, pepaya, mangga, apa aja deh segala yg di rumah), sayur2an ijo jugaa, sama apapun sih cemilan yg bikin happy ngga dibatesin. Busui harus happy kan ya biar aisnya deres hihi

Baca lagi
6y ago

sebenernya ga semua tiap hari dimakan, selang seling aja sih mom biar gak bosen. tapi memang selalu stok bahan2 diatas buat booster asi hehe. disuruh mama mertua, jd nurut ajaπŸ˜…

iya bener tuh kata bunda yg lain. booster alami nya ya itu being happy and relax. punggung nya jgn sampe pegel bund usahain. kalo mau booster lain coba minum teh nutribubda. cari di instagram. trus susu almond juga. sayur katuk dimasak jadi sayur bening.

kayak comment mommy yg lain, makan sesuatu yg disenangi, minum yg banyak sebelum nyusuin/pumping, dan lakukan sesuatu yg buat hati senang dan relax,kalau aku nonton serial kesukaan atau main hp, pasti tuh ASI lancar2 aja. Semangat mengASIhi mom😁

booster ku sayur daun katuk + bayam & nonton di HOOQ saat pumping sambil sesekali liatin baby yg lagi tidur. Weekend sempatin nge-date sm mantan pacar (read:suami) supaya produksi hormon oksitosin nya lancar & produksi asi pun lancar 😊😊

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-49940)

pakai sayur daun pepaya.hahaha. alami dan lebih sip. selang seling ya bun... hari senin daun pepaya hari selasa daun katuk hari rabu daun bayem hari kamis daun pepaya lagi. (biar ga bosen)

6y ago

Daun pepaya pait ya bun..

Hai, Bun! Selain makanan sehat, aku kadang jajan cemilan kurang sehat soalnya bikin happy terus ASI mengalir deras. Hmm... Tapi jangan keseringan πŸ˜†. Salam. 😊

Baca lagi
6y ago

kunci nya tetep happy ya bun 😁

VIP Member

Kalau saya, rasa bahagia. Gak stres. Apapun masalahnya dibikin enjoy. Makan sayur-sayuran, sudah gitu aja. Alhamdullilah lancar jaya.

VIP Member

booster nya kebahagiaan bun πŸ˜ƒπŸ˜ƒ minta jalan2, ke salon, makan makanan favorit kita. kalo kita bahagia asi pun deres lancar