muntah

Bun, minta solusinya dong, kandungan ku udh 10 minggu, skrg sring bnget muntah sehari kdang 6 kali muntah, dnger bau dikit muntah, kenyang dikit muntah, mnum air putih aja muntah.. Bawaannya mw muntah trus, gak kenyang juga kdang mual mual

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

wajar bun. sya aja wktu it cma denger kata "ayam" udh mual bayangin baunya dan bntuknya. klo sekiranya udh gakuat mnding ke dokter kandungan aja bun. krna di tkutkan dehidrasi/luka di lambung/tenggorokan krna sering mntah itu. jn smbrang mnum obt. krna jenis dan dosis di sesuaikan sma kondisi msing2 bumil

Baca lagi
VIP Member

Sy waktu mulmun tiap minumnya pke air anget tp agk panas bun, kadang kalo pngen seger minum hydromamma. Sy denger ayam geprek, baso lngsung mual bun. Liat iklan indomie ayam geprek d tv lngsung ngibrit k kmar mandi bun, muntah πŸ˜…πŸ˜… Awal hamil kok gtu bgt ya πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Wajar bun, asal jangan biarin perut kosong walau makan dikit keluar lagi juga dan usahain minum yg banyak. Saya dulu sampe bibir pecah" soalnya kalo minum dikit keluarnya 2x lipat lebih banyak. Tapi kesininya mulai membaik

saya juga denger "nasi padang" langsung mualll πŸ˜‚ sy sih dikasih ondastron tapi tetep aja rewel makanannya. yg pntg ada yg masuk lah bun. sy biasanya selalu belinya ganti menu dan cari makanan yg baunya gak nyengat

Kalo buah atau jus atau biskuit masuk gak bun? Harus ada yg masuk ya bun. Takutnya malah bundanya lemes dan jadi kasian ke debaynya.

5y ago

Atau konsultasi ke dokter bun, minta obat biar enakan

Ya memang bgtu Bun, biasa. Usahain ttp keisi makanan mskpun nnti akhirnya dimuntahkan

Ga mau coba periksa dokter dulu bun? Takutnya kekurangan cairan kalo muntah2nya over

Saya dikasih ini sama doktee, soalnya kalo minum obat mual tablet ga ngefek

Post reply image

Klw saya minum susu Prenagen emensis bun agak membantu buat saya

Wajar bun ,coba makan dikit2 tp sering roti buah ataupun nasi