susah makan trimester pertama

bun, minta sarannya ya.. sy hamil muda udh 2 bulanan. tp sulit makan, awalx krn muntah2, udh d kasih obat mual sm dokter tp ttp g nafsu makan.. bau yg enek jg g suka, k dapur bau bawang jg g enak, mual bawaanx.. trs gmn y bun solusix? mohon bantuanx..

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Sama Bund mual muntahnya nnti smpe 3 Bulan skrng aku dha msuk 9 week dan Mualnya tu hmpir tiap saat.. Aroma' makanan apa sja gak suka hehehe aku biasanya gantiin sma regal roti dan Buah.. Smpt ke dokter dan dokter blgnya gak perlu makann berat kayak Nasi dan lauk pauk ... Buah"an atau roti snack jga boleh...air putih aja bkin munth bund biasanya aku gnti air es pkoknya yg da aroma" es nya aku suka.. Yg pentg esnya jgn bnyak" bund.. Sbar bund nikmatin aja. Berat sbrnya tp kalo mual muntah brti janin kita sehat dan bertumbuh.. Ktna dokter sih. 😁

Baca lagi

makan buah yang seger" dan banyak gizinya bun.. kalo misalkan ada makanan cadangan atau memiliki fungsi yang sama atau lebih. jangan dipaksain makan yang ngga kita suka. misalkan lagi ngga pengen makan nasi putih(karbohidrat), bisa diganti makan jagung manis, ubi jalar, singkong, roti, mie, dsb. ya begitupun makanan lain, konsultasi aja ke bidan or dokter kandungan makanan yang cocok untuk bunda.. πŸ€”πŸ˜ŠπŸ₯°πŸ˜ƒπŸ˜„πŸ˜†πŸ˜…πŸ€£πŸ˜Šβ˜Ί

Baca lagi

Aku juga bun ga bisa minum ga bisa makan nasi akhirnya ya aku maksain minum meskipun air dingin atau minum pocari, kalo untuk makannya aku ga maksain nasi bisa lauknya aja atau kalo aku sama sekali ga bisa makan apa apa aku cari rebusan kayak kentang atau jagung gitu bun. Ga enak tapi ya kita harus lebih kasian lagi sama si dedek 😭 vitamin dan susu pun jangan lupa di minum biar kita kurang makan tapi vitaminnya jangan sampe kurang

Baca lagi

Sama ko bun saya juga begitu , sekarang usia kehamilan saya 10 minggu saya engga makan nasi sama sekali cium baunya aja engga enak minum air putih pun malah mual , kata dokter ssiihh engga apaΒ² kalau engga masuk nasi bisa di ganti sama kentang , ubi , jagung atau apapun itu sesuaikan sama yg kita mau , engga ada pantrangan apaΒ² ko bun , kalau buat ngurangin rasa mual aku suka emut permen kopiko

Baca lagi

Sepengalaman ku ya bun. Pas TM1 lg nga doyan makan nasi. Aku ganti dgn lontong bun. Sm2 nasi tp kalo udh jd lontong masih mau buat makan. Trus di selingin dgn rebusan jagung ubi2an. Cemilan nya roti tawar, buah2an.. Yang penting perut sllu keisi.

Baca lagi

nanti kalo udah tiga bulan ilang sendiri Bun ,aku hamil anak pertama malah gak pernah mual muntah pada hamil yg sekarang pas udah UK 17 Minggu baru bisa makan,yg sabar ya bunda baca buku yg dari bidan aja deh biar lebih fahamπŸ™

VIP Member

sama bun aku juga hamil 8 minggu gak bisa makan nasi bahkan ngeliat nasi aja langsung mual mual dan gak bisa minum air putih pengennya minum es yang manis manis gitu bun baru deh gak ngerasa mual

Sama Bun Q jg 2 bulanan mual muntah trus sampe perut kosong masih mual j pokoknya menyiksa sekali Q jg benci bau wangi dapur ke wc make up pun Q jg g suka Lo bunda...

kalo aku waktu trimester pertama makan buah-buahan yg kandungan airnya banyak ky buah naga, semangka, melon gitu. minum jus buah juga, lumayan ngilangin mual bun

5y ago

Q ko tetep mual muntah y buah semangka melon buah naga mkn belum 2 mnit dah keluar lgiiiπŸ˜₯

assalamu alaikum.sya jg hamil 2buln lbh tp bdan lmesss trs and pusing.mkn pun kurang.itu npa y bun... emng klo bru 2buln blum keliatn hamil y bun...