βœ•

36 Tanggapan

Kalo buat lahiran dmana2 nya pasti smuanya pgn di dampingin ortu bund .. tpi lbh bagus lg buat mgbrol sama suami diskusi sama suami gmana bagusnya .. saya jga rencana awalnya nnti mau lahiran di ortu di bandung tpi suami blg lg katanya nnti lahiran di mertua aja di tasik .. klo saya mau dmana2 juga gpp bund yg pntg lungsur,langsar,sehat,selamt k2 ny .. dri pada skrg kita sling kekeuh2an sama suami msg2 pgn di ortu nya sndiri dan jdinya masalah . Karena saya tau suami jga tau mana yg terbaik buat istri dan anak ny nanti.

Sama bun, usia kandungan ku udah 22wk,saya tinggal di depok berdua sama suami, suami minta saya untuk lahiran di bandung tempat mertua, tapi orang tua saya nyuruh saya ke solo aja, rasa hati ingin sekali ke solo karena rumah ortu sendiri, tapi suami kekeh, alhasil saya diam saja bun, bingung, tapi kemarin bapak saya telpon dan langsung ngmg ke suami, kalo saya biar lahiran di solo, dan suami bilangnya terserah saya aja bun, legaaa rasanya bun , walaupun nanti usia 8bln jalan ke solo, doakan sehat sehat ya bunnsay..

Makasiih bunda , bunda juga sehatΒ² ya, Saya sawangan bun

Mending lahiran deket ortu sendiri😁 percaya deh bun perjuangan bunda ga berakhir di melahirkan bayi saja, abis itu bunda pasti akan perlu support/bantuan lebih terutama tenaga dan nasihat. Apalagi di minggu2 awal kehidupan bayi yg new mom butuh banget support mental biar ga kena baby blues hehe Jd menurutku mending lahiran di tempat ortu sendiri biar ga canggung hehe

Tergantung suami bun, saya juga ortu minta dirumahnya tapi suami minta disini(dirumah mertua) sempet bingung, tapi setelah dipahami kewajiban kita sekarang kan bukan lagi pada ortu tapi pada suami... Memang dirumah ortu sendiri enak mau ini itu ga malu , tapi ya gitu bun , kadang hidup ini tak selalu seperti yang kita inginkan πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜… jd curhat 🀭🀭🀭

VIP Member

Sebaik2nya mertua lebih enak sama orang tua sendiri bun.. Kita nya juga gak sungkan kalo butuh bantuan.. Masa iya perjalanan jauh bisa bikin sungsang bun? Setau aku kalo udah di posisi bawah/idah ngunci jarang2 muter lagi kalo udah bulan nya. Sebelum berangkat periksain dulu aja kondisi ibu/baby yg di perut, berangkat pulang ke rumah ortunya pas bener2 lg fit.

VIP Member

Sama Bun ..alesan mertua ku biar dia yang ngurus anakku karena anak dia kan udah besar semua katanya udh gk ada anak kecil.tapi aku ga enak.kata mmh ga enak nya tuh mau AAP apa serba di tahan pengen itu ini .mau tidur nyenyak bangun aga siang g bisa.maakn banyak malu.ga makan banyak kaya di rumah sendiri .naahn laper.ibarat kata hidup segan mati ta mau 😁

bener bgt bun 😭 lenuh baik d rumah ortu sendiri

Maksudnya mertua baik kok bun, supaya bunda ga kecapean. Tapi kalau emang bunda mau lahirin di tempat ortu, baiknya kasih pengertian aja. Aku kmrn sebenernya juga ada di posisi bunda, mau lahiran agak kepikiran. Tapi aku akhirnya ngambil jalan tengah, yaitu melahirkannya di tempat aku sm suami tinggal aja. Nggak di tempat ortu maupun mertuaπŸ˜‚

Ya bunda mah enak d tmpat berdua sma suami. Bisa ngambl jalan tngh😊

Kalo bunda merasa lebih nyaman sama ortu sendiri ya bilang aja kalo ortu bunda yg minta lahiran dirumahnya...karena kalo kitanya sendiri yg bilang ngga mau takut sungkan...atau ngerasa ngga enak sama mertua...trus bilang juga sama ortu bunda kalo bunda ngga nyaman lahiran ditempat mertua jadi ortu bunda juga bisa bantu jelasin.

VIP Member

Bunda posisinya skg lg dijateng? Kalo memungkinkan sih ibu nya aja yg ke jateng, mungkin maksud mertua takut kecapean dijalan kan perjalanan ke jabar jauh apalagi klo lewat darat. Tp klo bundanya merasa kuat perjalanan ke jabar kasih pengertian aja ke mertua, bilang aja pgn sama ibu gitu kangen, InsyaAllah mengerti

ini posisi bunda di jateng ya? maksud mertua itu mungkin kuatir klo perjalanan jateng-jabar kan lumayan takut knp2 kali.. klo gt biar aman mamah nya stand by aja di jateng jd kan ada dua2 nya ortu dan mertua, dan bumil jg lebih nyaman krn gak perlu perjalanan jauh

ohh gitu, kenyamanan no. 1 bun.. aku aja niat pas ngelahirin gak akan blg ke ortu atau ke mertua, cm blg ke suami aja.. krn mau ngelahirin gentle birth dan mrk gak ngerti dari awal nnti malah jd ribett