antijimat

bun mertuaku selalu nyuruh aku pakepake gunting bengle gitu tpi aku bener bener nolak. bahkan dia selalu nyumpahin kandungan ku kalo aku abis pulang tmpt orgtuaku. aku jawab jawab aja klo dia ngomong. usia kandungan 27minggu dan smpe detik ini ttp gk mau pake itu krna aku lebih percaya sama pertolongan allah. apa salah?

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Menolak "dengan halus" bun karena kita wajib bakti dan menghormati orang tua, tapi dalam perkara yang Allah benci perintah orang tua tidak wajib ditaati. JANGAN PERNAH pakai karena itu termasuk SYIRIK. Sekali melakukan perbuatan syirik dosanya besar lho, bahkan DOSA PALING BESAR itu syirik. Kita nggak lagi hamil aja sangat butuh ditolong Allah, apalagi pas hamil serba susah serba kepayahan. Jangan menjerumuskan diri sedikitpun ke dosa syirik dengan dalih "biar nggak berantem". Pasti ada cara untuk tidak syirik dan tidak berantem dengan orang tua. Semangat bunda.. Semoga selalu ditolong Allah ❀

Baca lagi
VIP Member

Bunda.. omongan ortu/mertua jgn ditolak terang2an apabila tdk sepaham dg kita.. iyain aja.. mau bunda lakuin apa gk terserah bunda.. pokoknya jgn sampe menyinggung perasaan mereka, krn apa? Krn pastinya mereka lbh berpengalaman drpd kita meski cara mereka salah menurut kita jd jangan merasa kita paling pintar dan paling tau, dan juga perasaan orang2 yg udah lanjut usia itu sangat sensitif bunda, dosa hukumnya menyakiti perasaan orang tua/mertua apalagi sampe mereka mengeluarkan kata2 yg gk baik.. sabar ya bunda.. ada saatnya kita jg akan menua seperti mereka 😊😊

Baca lagi

aku juga kalo pergi kmna mna selalu inget sama allah bun aku baca surat yg aku bisa sepanjang jalan, aku istigfar sepanjang jalan bahkan cuma kewarung pun aku keluar pintu dengan bismilah dan selawatan sepanjang jalan kewarung kalo malem. tp mertuaku selalu ngomongin aku keorgorg klo keluarga aku gk pernah ngajarin aku, aku gk bisa diomong. justru keluargaku gk pake jimat jimat gitu walapun ibadahnya bolongbolong seenggaknya kata bapak aku jgn ngelakuin dosa syirik

Baca lagi

Semua mitos pasti ada maksudnya bun... kayak jimat2 gt atau pantangan2 selama kehamilan.... Kayak contoh waktu hamil jangan makan di depan pintu nanti anaknya lahirnya lama.... Secara logika sih ada benernya... ngapain juga makan depan pintu gangu orang yg keluar masuk.. Saran sih bun di iya i aja... omongan orang tua tuh ada baiknya di turuti jika demi kebaikan kita...

Baca lagi

Iyain aja padahal bund aku aja suka di suruh pake gtu2 kalo keluar malem tp aku ga laksanain, daripada ngelawan nantinya malah jd masalah apalagi sampe di sumpahin gtu kan ngeri yaa naudzubillaah 😁 yaa kalo pergi malem atau pergi dari sore sampe kemaleman juga kitanya jgn kosong banyak2 aja istighfar inget sama Allah πŸ˜‡

Baca lagi

Bukan nyumpahin x bun, mana ada sih nenek nya nyumpahin calon cucu nya org tua ku jga sma sruh pke gunting biar dd nya gk knp2 klo plg dr mna2 tengah mlm ya walaupun aku gk turutin aku ckup jawab iya aja nnti di pke.. Simple kan bun masa iya org tua/ mertua mau meriksa k dlm2 kan itu gk mgkin

VIP Member

Org tua aku juga suruh bawa peniti gitu dibaju karna ditmpat ku bnyak banget adatnya. Tapi dtmpat mertua ku gak ada adat2 gitu. Aku juga nolak bun aku jwb sirik, Tapi org tua aku tersinggung. Kata suami aku jwbnya iya2 aja dri pda menyakiti hati mereka

5y ago

Hihi ia...suamiku juga suka bawell klo lgi pergi" main...msti d tnyainn..bwa sangu ga...ia jwb ajh bawa.. kdang bwa kdang ga.. yng pnting mh ykin sma alloh...

Aq juga gitu bun..klo main ke.mertua sllu d tnyaain..bawa ini "gunting bngle dll".. aq jwab anh ia bwa...d saku... Hahha aslinya mah ga bawa.. krna aq lbih prcya sma lindungan alloh...toh tiap d jaln sllu berdoa... Alhmdulillah ga ada aph"...

Saya ug sma bun Tp y saya ambil aj abs it taro di lemari kalau dy n? Ap di pake y saya pke blg aj pake di maaf (BH) kwn biasa ny di ksih pniti Biar g jd ribut aj sii Suami ug dkung saya kyk gtu dri pda rbut

Baca lagi
VIP Member

Harusnya si gausah cari masalah tinggal iyain aja .. Tujuan kita menghormati mertua bukan krna percaya hal2 bgtu.. Aku jg engga percaya kaya gtu tp krna menghormati org tua/mertua suka bawa krna kdng di tanyain.

5y ago

Betul bun,bawa aja tp niatnya buat hal yg lain,contohnya bwa gunting tar klo beli jajan tinggal buka pake guntingnya...😁😁😁😁