Di urut

Bun, menurut kalian gimana baiknya ya. Minggu kemarin Saya USG trus posisi babynya melintang, Orangtua dan suami minta saya diurut biar posisi baby jd letak kepala. Uk sekarang 30minggu. Kata bidan jangan diurut.. saya bingung harus gmna.. bidan bilang banyakin sujud aja.. tapi ini orangtua dan suami yg minta saya untuk diurut.. mohon saran bun, baik kah kalau diurut..?

73 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Dulu di kedokteran memang ada tindakan memutar bayi dr luar , istilahnya external version. Tapi yang melakukan harus dokter spesialis kandungan. Tapi sekarang udah ditinggalkan karena ada resiko bahaya (bayi kelilit tali pusat, dll). Kalo udah mendekati hpl masih ga muter mending diSC.

Jangan di urut bund, tetangga saya.. krn percaya urut2an gitu. Bayinya meninggal didalam perut padahal umurnya 31weeks krn tukang urutnya salah memposisikan. Kalau suami ngotot minta urut, bawa aja suami ke dokter dan suruh tanya bagaimana bahayanya urut2 kyk gtu.

Kalo aku sihhh ya pastinya ngikutin kata bidann Secara doi berilmu bukan dengan kekuatan urut ๐Ÿ˜‚ Aku jg pernah kok kepala debay di atas , dokter suruh aku sujud ya aku ikutin , nyatanya sbulan kmudian kontrol lagi dede nya kepala nya udah di bawahh , ga pakee urutt2ann

Jgn bun nnti kaya tmn saya 3 hri setelah diurut mlh kontraksi dan lahiran prematur pdhl bru 7 bulan... Klo melintang bnyakin sujud jln am sering diomongin aj baby y.. Istri y raditya dika aj dlu udh 8 bulan bayi melintang tp pas mau lahiran bayi udh kpala dibwah bun

Duh jgn diurut bun .. Biarpun orang tua lebih pengalaman tapi kan diurut itu bahaya, apalagi hamil .. Banyakin sujud sama nungging insyaAllah deh nanti muter sendiri debaynya. Saya aja nggak hamil nggak berani pijat perut bun, apalagi hamil bayangin aja ngeri.

Baca lagi

Jangan di urut bun kecuali di puter sama dr kandungan. Saya melintang trus sungsang sampe 37 minggu. Udah mau di sc tp saya usahain sambil ajak ngobrol adek bayi dan bisa muter dan kepala masuk panggul di usia 37 minggu. Kalo masih 30 minggu masih bisa diusahakan.

5y ago

Sama kyk saya bunda..saya skrg UK 36w3day msih melintang ..setiap pagi sujud sma jalan pagi sore jalan lagi..trussaya sering ajak ngobrol......semoga cpt muter kplax k bwah y bunda...

Dalam medis tidak ada urut2 perut pas hamil, kalo lahiranY dengan tenaga medis, ikutin saran beliau2, coba pas kontrol suami dan mertua diajak jadi tim hore di ruangan konsul, bunda tanya deh biar beliau denger , biar ga dikira diperhatiin malah ga mau

Jangan d urut bun sy usia 29 mggu jg kepala d atas sy buat ngepel jongkok sujud dgn dada n kpla nempel lantai 5 - 10 menit 5 x sehari sm dedek d ajak bicara alhamdulillah seminggu kepala sdh muter lg kbwh,,semangat bund pokokx hrs positive thingking

Jangankan diurut. Perut diteken sama bidan waktu kontrol aja udah sakit bun wkwk Gak kebayang kalau diurut dibenerin posisinya sakit kyk apa. But mending jgn diurut deh. Lakuin aja dulu saran dari bidan/dokter spog bun. Banyakin sujud, ngepel jongkok dll

4y ago

Alhamdulillah saya sering urut waktu hamil.tdk ada rasa sakit sama sekali. Malah merasa rileks

Ak lg hamil 32 week skr , anak ke3 . Wkt pas 5bulan ak ngurut jg benerin posisi bayi krn turun akibat kecapean ,, alhamdulillah gpp kok sehat smpe skr , kan ngurut krn dibenerin posisi nya dan pelan" ngurutnya, bukan di urut yg macem" .