2 Tanggapan

Jangankan sama mertua, sama ortu sendiri kalo kelamaan tinggal 1 atap jg akan seperti itu kalo sebelumnya sudah merasakan hdup berdua bund. Krna rmh tangga kan mslhnya udh masing2 walaupun itu ortu sendiri atau mertua. Saya ngalamin sndiri, sejak nikah lngsng ikut suami di jatim krna hamil mau melahirkan plng ke rmh ortu di jateng dan saya plng ke jatim stlh bayi saya 3 bulan. Selama disana awalnya normal tp lama kelamaan mslh kecil muncul yg biasanya ga jd mslh antara saya dan ibu saya eh jd mslh dan lama2 menjalar ke pengeluaran yg ada dirmh ortu saya. Krna ya itu td mslh rmh tangga beda2, kita pnya rmh tangga semdiri, ortu jg pnya rmh tangga sendiri dan masing2 pnya mslh sendiri2.

Emangnya akan tinggal dirmh mertua selamanya bund?

mungkin karna suami bunda ga nyaman klo mesraan d dpan orang termasuk d dpan ortunya sndri, suami saya jg gtu kok bun, klo ada mertua saya dia kya yg biasa aja , tpi klo lg ber2 ya biasa aja bun, suami saya jg bilang ga enak klo lg ada orang lain kita mesra2 gtu, mungkin suami bunda tipe suami yg seperti itu , alangkah baiknya klo udah 2 minggu lg bunda langaung ikut suami, mdah2an kalau sudah d prantauan lg smuanya akan baik2 aja ya bahkan lbh harmonis aamiin

Iya bunda.. Saya fikir2 enak bgitu aja.. Ketimbang kalau dibahas ntar jadinya kikuk kalau sudah berdua