16 Tanggapan

Sekedar sharing ya bun dari pengalaman temen ku yang baru baru ini melahirkan, temen ku katanya ga pernah makan sayuran bun selama hamil, jadi waktu temenku baru pembukaan berapa, ketubannya sudah habis, jadi terpaksa harus disesar, habis itu warna ketubannya katanya hijau pekat bun, setelah selesai proses melahirkan, dede bayinya belum bisa pulang bareng mommy nya karna harus ngejalanin perawatan dari rs, dede bayinya berapa hari gitu di rs didalem inklubator bun baru bisa pulang ke rumah. Bukan nakutin ya bun, memang semuanya sudah diatur, tapi lebih baik mencegah kan bun daripada menyesal :)

Atau bisa konsul sama bidan/spog bunda untuk solusinya :)

Aku juga nggk begitu mood saya sayur, bisa diitung slama 9bln ini aku brp kali makan sayur itu pun porsi dikit. Tp alhamdulillah air putih suka banget apalagi air kelapa dan kemarin waktu usg dokter bilang kl air ketuban aku banyak dan baby sehat di kandungab

VIP Member

sama 😫 aku bukan orang yang suka segala sayuran, selama hamil bisa dihitung pakai jari berapa kali makan sayur seperti bayam dan kangkung .. aku cuma banyak ngemil sama makan buah aja bun , makan pun tahu tempe telur daging dan ikan

Saya jg ga suka sayur, bun. Tp saya siasatinnya sayurnya saya jus. Yg penting sayuran dicuci bersih dulu biar kuman dan pestisidanya hilang. Pait sih, tp saya tambahin lemon sama es batu biar ga terlalu langu.

Bisa di ganti dengan makanan yg lain bun seperti buah-buahan, tempe, tahu, dll. yg penting gizinya terpenuhi bun.

Sy jg selama hamil jrg bgt makan sayuran bun😅sy push mnum susu,vitamin dokter sama buah2n jdinya

Sy jg pas awal hamil ngga trllu banyak makan sayur tp sy ganti sama buah2 an dan vitamin bun 🤗

Vitamin sm susu yg rutin bun..klo aq malah suka bnget sm sayur,pdhl biasany gk😄

Sama bun saya juga gasuka tp ya di paksa lah sedikit" Dan minum air yg banyak

vitamin nya Bun jngn lupa rajin di minum klo gak suka sayur bisa minum sumil

Pertanyaan Terkait