sharing

Bun. Mau tanyaa adakah yg selama hamil ngalamin batuk ? Minum obat apa yaa bun yg amaan untuk dedek dlm perut. Share pengalaman ya bun .

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah saya langganan batuk bun selama hamil ini, sampai sesek parah banget. Sebelum masuk TM ketiga entah deh brp kali. Pernah diresepin silex tp ga mempan di saya. Minum laserin malah mempan, pernah jg sampe diresepin amoxicilin krn batuknya parah banget. Akhirnya aku ikhtiar tiap pagi minum jahe anget, tp jahe yg ku rebus sendiri yah tambahin sereh dan gula aren, sama tambah air rebusan kacang ijo. Alhamdulillaah dah 2 bulan tm ketiga ini ga pernah batuk lagi.

Baca lagi

Saya juga batuk di usia kehamilan 15mnggu.. Obat dri dokter udh habis v blm ad perubahan masih sering batuk sakit bgt klo udah batuk. V kalo baca dr artikel ibu hamil ktnya wajar krn tubuh kita lg di uji krn sedang menerima si janin.. V gg tau jg yaπŸ˜„πŸ˜

Aku batuk pas hamil 5 minggu bun sampai opname juga krna plus tipus.. Krna d cekoki obat sama dokter spesialis penyakit dalam, ampe kantung kehamilan ak kecil ga sesuai weeknya waktu itu.. Alhamdulillah skrg usia kehamilan 21 minggu dan sehat..

Saya sempet batuk bun, meriang batuk pilek pas hamil muda 8 weeks. Sempet opname di RS, waktu itu obat batuk dikasi Ambroxol cair sama tablet secara bergantian. Jangan langsung beli obat batuk ya bun, tetep konsultasi ke dokter kandungan 😊

Saya mba, batuk pilek 2 mngguan.. dikasih Silex sirup, fluimucyl effervescent (utk dahak), rhinos, dan vit. C. Tp bnr2 mulai sembuh ny pas d tmbah vit C dan rajin minum infuse water lemon pake air anget. Sm jgn minum es dl..

5y ago

Dokter saya kasih option fluimucil sama rhinos kalo sudah ga kuat bun, soalnya fluimucil itu harus dgn resep dan diawasi. disuruh minum air lemon hangat+madu sama vit.cnya holisticare terus istirahat, alhamdulillah 3 hari sudah sembuh

VIP Member

Bunda uk brp w? Klo msh trimesrer pertama gda obat yg aman bunda Sy skrg 8w, Uk 6w sy batuk pilek, sy g mnm obg sm sekali, cm mnm air hangat, pakai minyak telon di punggung n dada 2 mnggu smbuh bun

Baca lagi

Sy batuk di usia 4bulan bun. awalnya ga pake apa2 tp susah ilangnya padahal udah pake jeruk mipis. dan kontrol dokter sm dokter d kasih obat berbentuk sirup gtu bun. sy percaya ajasih sm dokter

saya dulu pas masih 2 bulanan flu,batuk,demam saya cuman minum CDR sma minum jahe madu klau gak jeruk nipis sma madu pkek air anget. Alhamdulillah 4 hari sembuh. soalnya gak berani minum obat.

aku minum obat dr bidan ga mempan bun, terus dapet rekomen buat minum Silex ampuh banget 2-3 hari batuk aku yg udah mingguan sembuh. itu obatnya ringan, herbal aman buat bumil busui.

Dokter ga resepin obat ke saya waktu itu bund. Cuma disuruh beli Strepsil dan FG Troches doang . Buat dihisap2 bund. Disuruh konsumsi per 1 jam (selang seling)