kehamilan pertama

Bun mau tanya waktu Sabtu kemarin saya cek up usia kehamilan saya sudah 12 Minggu pas di priksa sama bidan katanya blm keraba padahal udh 3 bulan ?? saya jadi takut Bun. .. Tpi pas di USG udh grak2... klo di raba blm keraba.. mohon pencerahannya Bun ???

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Ya belum krasa usia 12 mggu itu bun. Krna janin jg msh kecil & rahim bunda jg masih kecil. Tunggu usia 16 mgg nanti bru krasa smar2 krna tinggi rahim jg hampir stgh pusar & berat baby jg masih kecil 300-400gram. Klo di USG ya pastinya kliatan geraknya tp si bunda blm kerasa. Jdi tetep fokus kasih nutrisi terbaik aja buat si janin bun.

Baca lagi
6y ago

iya bun pas di USG udah kliatan sma kedengeran detak jantung nya juga ๐Ÿ˜Š tapi pas priksa ke bidan bikin takut dia bilang ko udah 3 bulan blm keraba ya gitu bun

saya lbh percaya ke dokter kalo segi pemeriksaan dalam bun, soalnya kan di usg...kalo di bidan cm buat formalitas ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ soalnya saya mau lahiran di bidan... paling di bidan cm cek jantung.. dah kedengaran alhmdlh...๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

6y ago

makasih bun itu juga di USG udah kedengeran detak jantung nya dan udah gerak2

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-82003)

klo masih kecil memang blm keraba bun, sebaiknya untuk tau kesehatan janin.. bunda usg aja bun nanti pas usg keliatan bun janinny bsa gerak dan kedengeran detak jantungnya bun klo udh 12 weeks..

6y ago

makasih ya bun infonya ๐Ÿ˜Š waktu itu udah USG bun dan udah gerak juga udah ada detak jantung nya pas selang 3 hari saya ke bidan pas di raba katanya kok udah 3 bulan blm keraba ya gitu bun kan saya jadi takut...apa cuma saya aja gitu

kalau cek awal kehamilan better percaya sm dokter & hasil usg bun karna kan bisa terlihat langsung... kalau msh kecil bgt ya blm teraba kan msh sebesar kelereng ๐Ÿ˜…

6y ago

iya bun bikin saya deg2an org bidannya bilang ko udah 3 bulan blm keraba ya gitu... kaya org anehh... kan saya jadi takut bun

percaya sama dokter aja bun, lebih jelas emang kalo di usg.. bukannya saya ga percaya sama bidan, tapi bidan kebanyakan yg saya temui cuma mengira ngira

6y ago

iya bun makasih ya pencerahannya

prcya sma dokter ja bun sya jga kmren tu gtu priksa k bidan bidan tu rusuh bnget priksa na sx sya usg byi sya da gk da bun

Baca lagi
6y ago

iya bun ... saya takut nya beda aja kaya yg lain makanya minta pencerahan... takut kandungan saya ngga berkembang (nauzubillah)

percaya sama USG aja bun kan keliatan kalo diraba itu kan cuma kira kira, semoga sehat selalu ya bun dede dan bundanya

6y ago

iya bun makasih yah pencerahannya ๐Ÿ˜Š

Jangan d raba2 bun mending pastiin pake alat usg aja. Saya aja gak pernah d raba sama bidan

6y ago

iya bun niat nya mau periksa soal nya pusing mual saya nambah... pas ke bidan di cek jawabannya kaya gitu ...

Buat ngeyakinin mending ke rumah sakit saja, konsultasi sma obgyn :) Cmiiw

6y ago

iya bun ๐Ÿ˜Š makasih ya pencerahannya