janin blom terdeteksi usia 11minggu

Bun mau tanya usia kndungn sy 11 minggu kmren hbis priksa kta bidannya kog blom terdeteksi khmiln sy.. pdhl klog 11minggu udh bisa trdeteksi kata bidannya .. jdi khawatir sy pngen cpt2 USG jdinya Brat sy juga turun pdhl sy bnyk mkn n ngemil

31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

persis kasus q kemaren bun..pas UK 11-12 minggu itu periksa ke puskesmas dan ketemu sama bidan ,kata bidan bayiku ukurannya kecil baru 1jari.aturan kalo UK segitu katanya udah 3jari.dan pas bgt BBku juga turun 1kg pdahal makan dan ngemil banyak.dan besoknya aku ada flek jadi suruh langsung USG.Alhamdulillah hasil USGnya baik semua bun sehat dn bayi nya kata doktet kalo usia segitu ya emang masih kecil.gpp g usah dpikirin ktnya.USG aja bun biar tenang.semoga kita sehat selalu ya bun..Aamiin..

Baca lagi
VIP Member

USG aja bunda, sy hamil usia 20w, gakpernah k bidan sih dr awal sll usg d dokter, tp karna akhir* ini sering darah rendah, kalo priksa dokter kan antriny bnyk, sy pertama k bidan, sm kakak sy, nah pas didenger dr alat detakny gak bisa juelas gt, tp mmg ada detakny, cm kata si kakak hrsny uda kedengeran bgt, mlmny sy lgsg k dokter πŸ˜…πŸ˜…, ga pengen ke bidan lg rasanya, d dokter pun sy tny knp td pas d bidan gkbs jelas trnyta krna jawabannya karna ketebalan kulit wkwkwk Mangats terus ya bun

Baca lagi

Mending usg langsung aja bund saya juga awal hamil 6w kebidan trus di teken2 bag prut nya katanya blm keraba,detak jntungnya blm ada selamg 4 hrian saya usg transvaginal alhamdulillah normal smuanya detak jantung sudh terdemgr kenceng bgt,kantung nya udh keliatan

aku juga dulu gt bun. baru 5weeks malah trs ke bidan suruh balik lg pas 8weeks. kan aku gak sabaran besok nya ke rs buat usg. alhamdulillah kata dokter positif ada kantung nyaaa. jd langsung legaaaaa gitu😁😁

Segera usg ya bun. Hamil 11 minggu bayi sudah bisa terdeteksi dan sudah ada detak jantungnya kaki dan tangan juga sudah mulai ada. Usg aja biasanya sudah keliatan dedek bayinya bun

Aq 7 week bund.. Di raba bidan aja, alhamdulillah bidan nya gk bilang yg aneh",, pas habis ngeraba cuma bilang "ooo iya" aja, brrti ada,, allhadulillah 😊😊

VIP Member

Di USG aja bun, memang kalau dibidan usia segitu belum keraba. saya juga 12w kemaren kebidan juga belum keraba. mending langsung usg biar tau dedeknya

USG ditempat lain saja bun, kmrin saya usg pas 8w sudah kelihatan dedenya, alhamdulillah ada benda kecil berkedip2 kata dokter itu jantungnya 😊

Bidan mah ngeraba doang bun, usg aja. Aku Ψ§ΩŽΩ„Ω’Ψ­ΩŽΩ…Ω’Ψ―ΩΩ„ΩΩ„Ω‘Ω‡Ω mulai usia kandungan 6w udah keliatan janin nya

tapi rahimnya udh teraba blm??? klo bayi mah ya gamungkin bisa teraba mash kecil, klo rahim mungkin teraba karna membesar.