FLU

Bun mau tanya, usia kandunganku 9 wekk, saat ini saya sedang Flu. Sarannya donk bun cara pengobatannya, apakah perlu minum obat atau gimana? Makasih

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sering bgt bund flu ada kali TM 1 3-4x flu. sempet kedokter dikasih ctm cm ga saya minum sih. cm tak akalin banyak2 minum air putih , minum perasan lemon +madu hangat. makannya lbh dibanyakin yg bergizi. kalo idung tersumbat malem sih biasanya minta pijitin suami sm bantalnya rada dinaikin dikit

Baca lagi

Saya jg flu dan batuk berat moms, saya konsul ke dokter dan diberi obat yg aman untuk bumil. Atau moms juga bisa minum yg herbal dan aman, seperti perasan jeruk nipis/lemon dicampur madu setiap pagi saat bamgun tidur

Pada dasarnya flu ga perlu obat Bun. Akan hilang sendiri. Tapi jika bunda merasa sangat terganggu, minum aja obat flu yg aman buat bumil ada kok Bun. Flu ga membahayakan janin Bun.

ga perlu d obat bun, banyakin istirahat, bobo yg cukup, banyak minum klo perlu 3-4L per hari, trs cekok sma sayur buah, insyaallah seger lg πŸ€—

5y ago

Nah ini degerin tuh buπŸ˜‹πŸ˜‹

Coba pake uap air panas bun, 2x sehari. Insyaa Allah 2-3 hari sembuh. N jaga kesehtan ya bun, jgn kecapeen/angkat yg berat-berat yaa

Kemarin aku kedokter usg, sekalian dikasih resep. Soalnya lg batuk pilek panas jg. Trs sya tebus, alhamdllh sekali minum sembuh bun

Kalau mau minum obat ya konsul bidan dlu bun .. Kalau dulu saya diemin aja banyak minum air putih

jangan minum obat. banyakin aja vit.c dari buah / yg gampang uc1000 sama banyakin istirahat deh ..

Terimakasih bun atas infonya dan semoga bermanfaat untuk semua amin...πŸ™

Klo aku dlu sih.Ngga usah minum obat bun. Minum yg anget" ajah biar cpet pulih