15 Tanggapan

Saya juga begitu bun pas kehamilan pertama, ketuban sedikit. Pas udah tau ketuban sedikit 1 minggu kemudian bayi lahir dengan normal, tapi kuasa Allah bayi meninggal setelah 15 menit di lahirkan. Karena bayi nya meminum ketuban, keracunan, dan sesek nafas juga karena minum ketuban. Apakah bunda ada keluhan ada yang keluar seperti lendir?

Beda bun, saya waktu itu keluar lendir warna kuning. Saya bilang ke bidan, dan kata bidan itu keputihan. Tapi pas setelah saya melahirakan di RS ternyata itu tuh ketuban 😢 Yang keluar terus seminggu sebelum lahiran.

Aku juga kemaren kasusya sama bun. Ketuban ku sedikit😭 pas di bilang gtu sama dokter aku langsung lemes. Takut sampe suami langsung nyuruh bangun tdr, ngelakuin aktivitas yg lainnya di suruh minum trus. Semoga paska melahirkan lancar semua yah bun.

Aku kmrn ketuban dikit, dsuruh bedrest dan rawat inap. Stlh plg krmh, dsuruh minum yg banyakkk ampe 3liter. Kalo perlu ada tambahan minum kelapa muda jg saran dr dokternya.

Aku kmren pun begitu bun usg di 33 week ternyata ketuban masih kurang jadi yah harus di paksa sehari minum 3 liter

spog ku bilang biar gak kurang air ketubannya tu minum air putih minimal 2.5 liter perhari - 3 liter bunda.

Lah saya cuma 4 cm, kandungan 34 weeks, kata dokter tadi masih normal, bahaya itu kalau tinggal 2cm aja 😅

Kandungan setiap orang beda beda Bun

Banyak minum air putih kurangi aktifitas berat n bantu minum air kelapa hijau bun

Banyak minum air putih + konsumsi VIT c tinggi kaya CDR/VITALONGC

Cdr itu kalsium bukan vit c

Minum air putih minim 2liter sehari bun

Banyakin mnum air putih bun

Pertanyaan Terkait