bpjs kesehatan

Bun mau tanya, saya punya 2 bpjs. Bpjs perusahaan sama bpjs dari pemerintah. Tapi dipusat terdaftarnya bpjs yg dri perusahaan padahal saya sudah keluar dari perusahaan tersebut dan bpjsnya non aktif. Misal besok mau lahiran pakenya bpjs pemerintah bisa nggak ya bun apa harus ubah data dulu.

3 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda di cek aja BPJS yang dari pemerintah masih aktif tidak. saya juga gitu punya BPJS 2 dari pemerintah dan dari perusahaan. dan saya sudah resign dari pekerjaan saya. pertama saya periksa ke puskesmas pakai yang dari perusahaan masih bisa Bun tapi yang terdaftar ternyata itu dari pemerintah padahal saya pakeknya yang dari perusahaan ๐Ÿ˜… terus saya cek ternyata nomer bpjsnya sama seperti yang dari pemerintah. semenjak saya tau kalo nomernya sama saya pakai yang dari pemerintah

Baca lagi
VIP Member

Itu harus ngurus lagi ...ke pusat ato ke kantor bpjs ...sebelum mendekati lahiran....langsung di urus ....seharuse kalo ada 2 bpjs pemerintah sama perusahaan kan gak bisa ya...seharuse ada penyetopan satu ....kok ini ada 2...coba aj lgsg ke kantor bpjs...coa.se q pertama bpjs pemerintah sedgkn dr pabrik harus bpjs dr perusahaan...q iseng daftar aj yg di perusahaan ...dr perusahaan yg dr pemerintah hrs di stop dlu....

Baca lagi
1y ago

kalau udah resign kerja kan otomatis bpjs dr perusahaan non aktif ya bun? itu bisa dialihkan ke bpjs pemerintah lagi apa tdk ya?

Pas dulu dari BPJS perusahaan sudah punya BPJS pemerintah bund? Karena setahu saya satu warga hanya punya satu nomer dan satu jenis kartu saja, Selama bunda gak bikin surat pengunduran diri BPJS pemerintah harusnya perusahaan tidak bisa mendaftar kan BPJS perusahaan

2y ago

banyak kok Bun yang punya 2 kartu bpjs