keputihan

Bun, mau tanya.. saya kan hamil 5w6d tp suka keputihan, itu bahaya ga ya?

10 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

selagi ga gatal & berbau sih ga bahaya. tapi klo pengalamanku itu karna ada bakteri di urin (diatas 10 pangkat 5). jadi tiap hamil aku sllu disuruh dokter utk tes darah & urin. dari situlah dokter bisa kasih saran utk banyak konsumsi ini itu (misal banyak air putih, banyak protein dll). nah pas tes pertama, di urin aku ada bakteri. trus kontrol selanjutnya disuruh tes urin lagi utk pastiin msh ada/ga bakterinya. ternyata msh ada juga bakterinya, akhirnya aku dikasih antibiotik. bahaya bakteri di urin klo ga ditangani, bisa menyebabkan ketuban pecah dini dan juga bisa kelahiran prematur. kontrol selanjutnya jgn lupa tanya dokter ya bun, biar lebih aman dan sehat

Baca lagi
TapFluencer

klo pengalamanku baru" ini, tiap hamil sy sllu disuruh dokter utk tes darah & urin. dari tes itulah dokter bisa kasih saran utk konsumsi ini itu (misal banyak minum air putih, makan banyak protein dll). nah hasil tes urin sy ada bakteri (diatas 10 pangkat 5). trus dikasih penguat, kontrol selanjutnya disuruh tes urin lagi utk lihat perkembangannya. ternyata msh ada, akhirnya sy dikasih antibiotik. dokter bilang, bahaya bakteri di urin itu bisa terjadi pecah ketuban juga bisa kelahiran permatur. konsul ke dokter yg tepat penanganannya ya bun, jgn lupa aktif bertanya

Baca lagi

saya hamil 6minggu Bun jg suka ada flek putih di CD, rasanya gatel gt Bun, trus kalau buat Hb kerasa sakit perih gt, nggk tau juga knp. apa keputihan itu seperti itu Bun?

emng banyak yg keputihan bun, akupun iya.. selama ga berwarna, berbau dan bikin gatal insyaAllah gapapa.. sering2 ganti CD aja bun

saya juga bun saya dr awal hamil hingga sekarang 15w suka keputihan tp tdk berbau bun.. banyakin minum air putih ya bunda πŸ˜‰

selama gk berbau dan warna masih bening gitu, wajar ajh kok Bun . klo gk Konsul ke bidan ajh biar gk khawatir

akupun keputihan Bun dari awal smpe akhir hamil tp Alhamdulillah gpp

sering ganti CD ya bun. Klo kputihan slm hamil itu wajar

selagi keputihannya gk berbau & berwarna gpp bun

selagi gak gatal dan berbau, aman kok bun