berat badan stabil

bun mau tanya,saya hamil 5 bulan ,tapi berat badan saya stabil sekitar 55 kg dari usia kandungan 4 bulan ,apakah itu bahayakah dan minta solusinya?

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

gpp Bun yg penting berat baby nya naik.dan bunda ngerasa sehat2 aja. saya jg sampai 9 bln kenaikan berat badan nya sedikit bgt,tp berat bayi nya bagus. makan bunda nya aja yg d jaga klo bisa byk konsumsi sayur n buah. klo bunda ngerasa g yakin bisa tanya sama bidan atau dr klo kontrol.

dulu sy jg gt bunda,,,malah sempet turun 2-3kg gt makanya dokter nyaranin buat byk makan tp pas diatas 6 bln baru dech tiap bln naek 2kg,,emg kata dokter n bidan klo hamil diatas 5 bln ntu hrs byk mkn n usahakan naek tiap bln nya min 2kg..klo sampe gk naek kasian si debay na..

gapapa bun. saya 3 bulan pertama malah turun terus. pas ke 4 bulan naik sedikit sedikit. dari 49kg turun sampe 46kg pas 5 bulan 51kg. banyakin makan buah sayur bun. jus buah jangan berhenti disela sela makan ^^ sehari saya makan nasi 3x sehari juga di bantu susu dan vitamin

gpp bun yg penting berat janin bertambah.. saya malah dri anak prtma sampe skarang lgi hamil anak ke3 stiap lagi hamil pasti berat saya trun. sblum hamil anak ke3 bb sya 83 nah skrang hamil 34minggu bb saya jadi 76.. nanti biasa bb saya naik kl anak lahir,trus kb bun

kalau berat bayinya normal gapapa ya bun, dulu saya hamil usia segitu bb malah turun karena efek dari hamilnya, ya muntah" gitu bun. dan alhamdulillah setelah itu bb naik terus sampai lahiran ๐Ÿ˜Š

yang penting berat badan janin nya cukup n sehat gpp bun.. yg ditakutkan itu kalo berat badan janin nya kurang dan gak sesuai dg usia kandungan bunda, atau kekurangan nutrisi..

saya malah BB turun 1 kg selama hamil tapi pas di melahirkan bayinya besar. jadi besar kemungkinan bundanya yg kurusan karena asupan gizi yg bunda makan diserap sama babynya.

gpp bund, sya pas hamil bb naik turun 53-55kg sampai 8 bln trus 8 bln k 9 bln bb langsung naik jd 60kg.. selama berat janin n ketuban smua d nyatakan aman gk mslh kok bund..๐Ÿ˜Š

5y ago

iyya bund๐Ÿ˜† sya kmrn jg gtu

Klo sya malah msih dibwah 50kg bun, skrg hamil udh 31w. Emg sblum hmil bbku kecil. Ini aja udh naik lebih dri 10kg. Mdah2an aja ce tar bsa lahiran normal

gak pa2 bun, sy juga hamil 5 bulan tp bb masih sama 49 kg bahkan dari bulan pertama, yang penting debay sehat perkembangannya juga bagus