usg dengan rujukan

Bun.. mau tanya Saya hamil 35w,, Tdi kan saya periksa ke puskesmas, alhamdulillah normal semuanya terus saya minta rujukan buat usg karna kebetulan kartu kis saya baru jadi.. Kata bidannya, saya kasih rujukan ya tapi jaga2 aja jangan kecewa jika tidak dicover sama pihak rs.. Karna kondisi kehamilannya normal sehat.. Apakah begitu bun.. jika selama hamil baik2 aja terus kita mau usg pakai kis tidak dicover ?

22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau saya dpt info dr petugas bpjs dicover 4x usg selama kehamilan, yang penting minta surat rujukan dari faskes 1. Surat rujukan itu berlaku 3 bln, jadi saya usg sebulan sekali, hanya minta 1x usg, selanjutnya dpt surat kontrol dokter untuk usg selanjutnya. Yang ke empat saya harus minta surat rujukan lagi ke faskes 1. Dan dari faskes 1 tetap memberikan, intinya kita harus cari tau aturan bpjs saat ini spt apa. Kemarin sy juga tanya apakah kelahiran normal ditanggung bpjs, dan dari pihak RS mengatakan ditanggung, yang penting klo sudah mulai kontraksi langsung aja ke IGD rumah sakit, gak perlu minta surat rujukan dari faskes 1. Semoga bermanfaat ya Bun. Jika ada penjelasan saya yang kurang jelas bisa ditanyakan lagi 😊

Baca lagi
5y ago

Tiap kontrol saya selalu usg Bun

Setau aq kndungan normal pun ditunggung bpjs untuk 2x usg, saat awal kehamilan dan akhir kehamilan.. Tmn aq malah normal2 ajj bisa lhiran normal ditanggung bpjs.. Tp resiko klo lhir drmah skit hrus siapin uang ksaran 3jta untuk biaya bayi, atau sblmnya udh urusin bpjs bayinya

saya dari awal hamil bermasalh kandungn lmah pndarahan 3x diopname USG smp YSG tansvaginal pake bpjs kecover bun,yg saya tau klo bpjs bisa selama kehamilan 5x dicover buat keRS ,klo keklinik faskes 1 bebas brp kali jg...klo KIS saya kurang tau😁

Saya pakai kis bund .dari puskesmas dapat jatah usg 2 kali .pas tm1 sama tm3 .kalau minta rujukan buat usg ke rs tanpa ada keluhan nggak akan di kasih kayaknya bund .soalnya temen kemarin yang di rujuk ke rs buat usg karena dia sakit

5y ago

Sama2 bunda πŸ€—

VIP Member

emg gitu bund aku jg periksa di puskesmas katanya klo mau USG itu ekstra sendiri. ydh akhirnya aq cr2 tmpt USG yg murah. alhamdulillah dpt USG 2D+4D 230rb.

5y ago

cr2 aja bund di IG siapa tw daerah bunda ada yg murah jg

Saya selama USG engga pernah di cover bpjs bund Tp bunda cari klinik atau RS yg harganya pas dikantong aja Dibandung ada yg konsultasi spog aja 165k

5y ago

Iya bunda... makasih banyak bun

VIP Member

Saya kmrin ttp d cover karena mmng sudah hamil tua, wajar kalau kita perlu kontrol untuk melihat kondisi bayi, ketuban, plasenta. Itu sangat pnting

5y ago

Semogaa ya bunda.... Semogaa sehat2 semuaa ya bun.... mksh bun

Kmrn sy periksa ke faskes, dibilang kl mau usg pk bpjs bisa jatahnya pas TM 3, itu pun hny sekali dua kali, tergantung kondisi ibu & bayinya...

5y ago

Iya bun..kl ga dicover lumayan jg biayanya apalagi kl hrs usg di RS/Lab...sy terus usgnya ke dokter praktek umum bun, lbh murah sekalian bs konsultasi... Sehat2 selalu ya bun..

mmng sih klo gada keluhan tdk bisa dberi rujukan bun tp klo bunda blm prnh usg seharusx di uk segitu sdh bisa diberikan rujukn.

5y ago

Udah pernh bun... tp diklinik bayar mandiri Makasih bun...

Bener bun, malahan kita ga dilayani dgn baik. Aku baru ngerasain pertama kali minggu kmrn, kecewa sm pelayanan rsud stempat.

5y ago

Aku di sumatera bun. Dr awal aku kontrol dan usg k RSIA tanpa bpjs bun. Sekali itu aku minta rujukan dr faskes 1 aku pusmesnas dkat rumah karna blm prnah pke bpjs kan rujukan nya k rsud, eh malah dpt respon yg mengecewakan. Malahan aku sebaliknya drsana perut terasa sakit bgt karna pas d usg dokter kenceng bgt nekan perut aku sampe 3 hari ga ilang sakit nya.