30 Tanggapan

VIP Member

Usg dri awal kehamilan bun.. buat pastiin kita gak ngalamin hamil BO dan kondisi kehamilan dri awal ud terkontrol.. usg jg gak berdampak negatif buat janin kok.. jd jgn takut usg.. malah yg gk usg lbh parno an klo cma periksa di bidan.. misalnya klo bidan blg blm keraba ud panik,, djj blm kedengaran panik lagi.. klo usg lgs kelihatan apa yg kurang ok apa yg ok..

Klo aku bun wkt TP garis 2 langsung usg perut tapi blm keliatan akhirnya usg transvaginal baru keliatan waktu itu baru 6week. Alhamdulillah skr udah jln 32week n usg tiap bln utk liat perkembangan dedenya tiap bln ga perlu di print di foto pk hp jg gpp.

Kalau tau positif langsung USG aj Bun, biar tau kondisi janin ny tapi baik ny di UK 8 w bun udh keliatan janin ny,, kalau Saya pertama 13 w bun, itupun Krn saya Bru tau hbs tespck.

kata siapa gak baik? justru malah bagus bisa ngelihat perkembangan janin Bun, saya aja tiap bulan Bun apalagi yg punya riwayat tertentu sama kandungan

Usg itu gak ada efek sampingnya kok bun. Gambar yg dihasilkan itu pantulan dari suara di dalam perut. Cara kerjanya bukan kayak x-ray

Sy wktu pertama 13w. Itu juga temn bidan yg nyaranin buat cpt usg biar kepantau, dri awal ketahuan hamil juga boleh koq.

VIP Member

usg aman ko bun, sy sejak tau positif langsung ke dokter buat cek.. setiap bulan kembali kontrol pasti di usg.

Aku bru usg stlh usia 4bln bun.. Udah klihatan jlas dede nya gerak2 .. Tpi jenis klmin nya blum klihatan..

Saya usg dr awal bun...kalau mau keliatan janinnya dr usia 8 minggu jg udah keliatan wlwpun msh kecil bgt.

Saya USG dari usia 5minggu sampe mau lahiran rutin Bun sebulan sekali, Alhamdulillah baby lahir sehat

Keliatan kantung janin