hamil muda

bun mau tanya nih saya hmil muda usi 2bln nah udah 1mggu ini gk mau mkn sma mnum susu bumil klo di gnti susu kental mnis baik gk sh bun

100 Tanggapan
Tulis tanggapan

susu bisa ganti uht aja, jgn skm. utk karbohidrat, coba cari alternative lain bun, kayak kentang contohnya. krn trimester 1 tuh kebutuhan asam folat itu tinggi utk mengurangi resiko cacat lahir pada bayi. jadi kasian nnti gampang heartburn klo ga konsumsi karbo tapi ttp paksain minum asam folatnya. ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

kalo betul2 gabisa minum susu apapun biasanya dokter / bidan pun menyarankan konsumsi sayuran/buah pengganti, bahkan dikasih vitamin2 yg untuk kesehatan & perkembangan janin kaya DHA, kalsium, B12. asal kamu sering konsultasi & ceirtain sm keluhan kamu sm dokter / bidannya pasti dikasih solusi ko :)

Skm itu endapan gula yg diproses jd krimer trus dikemas jadi skm bun. Kalau gak doyan susu bumil mending susu murni/uht yg udah steril bun. Aku jg dr 2blan sampai mau 5blan ini jrang minum susu bumil. Maunya susu murni doang. Atau minum prenagen juice jg enak kok bun. Gak berasa susunya

maaf bund jangan minum susu kental manis bund. ga baik buat janin. itu kan bukan susu tpi cream kental manis. aku aja dh trlanjur minum susu kental manis selama sebulan BB naik 4kg. sama bidan lngsung di marahi. ga baik konsumsi itu karna kandungan gula yg berlebihan.

Denger2 sih lebih baik susu bubuk bun..kalo aku sih masuknya susu bubuk instan + bubuk coklat + gula pasir, jadi tetep bisa kontrol berapa banyak gula yg kukonsumsi..karna kalo pake susu bubuk yg udah berasa kan kita ga tau gulanya ada berapa banyak

Susu kental manis itu bukan susu, gula rasa2 aja intinya. Ketipu nama yg ada "susu" nya, jd dikiranya susu beneran. Mending ga usah minum apa2 dr pd minum susu kental manis, ga ada manfaatnya. Cob cari tau dulu di google, susu kental manis itu apa.

susu kental manis sudah tau kan bun rumor nya lebih banyak gula di banding susu, jatoh nya susu kental manis itu kaya kremer si, gula gitu, kalo smester awal si gpp , tapi mesti antetion juga takut diabet saat hamil.or bayi nya kebesaran bun

kalau memang susah minum susu hamil coba minum susu kambing yg bubuk aja bun jangan susu kental manis. atau kalo emang krn mual jafi susah konsumsinya lebih baik banyakin vitamin bun, nutrisi makanannya diperhatikan betul agar debay juga sehat

minum susu kedelai aja bun tp usahakan yg buat sendiri pake gula asli yg ga banyak, susu kedelai pun bagus banget ko untuk janin nya. susu kental manis kurang bagus, khawatir janin nya kena diabetes kalo dikonsumsi secara rutin.

susu hamil udah nyoba berbagai merk bun ? saya kmren sampe piknik nyoba susu berbagai merk ,karena ada bbrapa yg ngga cocok . ada yg eneg,dan bebrapa jadi makin susah bab . akhirnya stlah nyoba2 dapet 1 susu yg cocok bun