penebalan dinding rahim

bun mau tanya ni kemarin aku sempet nemenin suami berobat tu ke bp tempat dia kerja terus ak iseng ,ak ikut periksa juga tp beda nya aku ke poly obgyn suami ke umum, terus pas periksa ke dokter obgyn aku nanya sama dokter gimana cara mau program hamil karna kemarin aku sempet keguguran di usia masuk 5 bulan, terus aku akhir nya di usg dan setelah dokter cek kata nya baru penebalan dinding rahim ,ini bisa di sebab kan mau haid atau hamil ,terus dokter nanya apa aku uda telat haid belum ya aku jawab aja belum karna aku haid nya tgl 23 tp ak dateng tgl 20 jd masih ada sisa 3 hr lagi nunggu, jadi akhir nya aku disuruh dateng 2 minggu lagi . karna aku kepikiran apakah aku hamil atau mau haid akhir nya aku coba tespack mumpung masih ada sisa 1 tespack ,dan setelah di tes hasil ny positif walaupun sempet samar dan aku uda happy kan karna penebalan dinding rahim kemungkinan hamil ,terus setelah telat haid 3 hari aku tespack lagi dan hasil tetep positif dengan garis dua yg uda ga begitu samar lagi, dan sekarang aku harus nunggu sampe 6 maret buat lihat kantong kehamilan aku. nah kira2 ada ga ya bunda yg ngalamin kayag aku? dan sekarang tanda2 hamil pun uda semakin jelas makasih bunda sebelum nya

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

semoga bener positif ya bun.. aku juga gt, waktu itu telat 3 hari (HPHT 30 jan). karena gak enak badan pengen ke dokter, tapi kata suami testpack aja dulu. akhirnya aku beranikan diri utk testpack (aku pco, jadi wajar sih kalo telat, tapi ini suami minta, jadi yaudah coba aja). Alhamdulillaah positif bun.. langsung wa dokternya dan tanya kapan ketemu utk kontrol.. Besokannya langsung ke dokter, bun, dan di USG Transvaginal.. alhamdulillaah keliatan kantungnya, trus jg dikasih utrogestan.. 3 minggu lagi (tgl 23 mar) ini aku disuruh balik lagi utk kontrol bun.. semoga bunda hasilnya baik juga ya.. dam sehat-sehat selalu.. (menikah 2 tahun, riwayat PCOS, kista endometriosis-sudah laparoskopi 4 bulan lalu)

Baca lagi
5y ago

jd Bunda promil ap sblmny?

hai Bunda, menurut aku kalo udah testpack hasilnya garis 2 sudah pasti hamil. Aku udah telat haid seminggu, paginya aku testpack masih negatif, siangnya aku konsultasi ke Bidan tapi disuruh balik lagi seminggu lagi karena hasil testpack yg masih negatif. Bidannya bilang, mau telat 1 atau 3 hari kalo hamil pasti hasilnya positif. Aku jadi galau karena aku udah ngerasain tanda-tanda kehamilan, seperti mual, pusing, gampang capek tapi bidan bilang kalo itu kemungkinan aku hanya sugesti karena kepengen hamil bgt šŸ˜‚ Maaf ya Bunda, aku jadi curhat šŸ˜

Baca lagi
5y ago

Terimakasih bunda Putri šŸ˜˜. Aamiin šŸ™

saya juga saat telat haid dan lgsg tespack hasil lgsg positif.. lalu pas itu br 4 minggu usia kehamilan..jd blm kelihatan dan dokternya jg blg itu penebalan dinding rahim mw membentuk kantong.. pas week 9 saya ke dokter lg dan alhamdulillah sudah kelihatan..

saya juga bun, belum telat haid tapi udah TP karna feeling aja, eh hasilnya positif, dan besoknya langsung usg, memang belum kelihatan kantungnya bun tp kata dokter sudah ada penebalan rahim, dan Alhamdulillah skrg udah jalan 11 minggu bun..

VIP Member

aku juga testpack pertama samar bun, lanjut 2hari kemudian lebih jelas. meski samar tapi udah bisa di bilang positif kok bun, karna pas masih samar kadar hormon hcg kita masih rendah. bismillah positif bun, semangat yaa šŸ˜Š

iya bun, seminggu yang lalu aku juga udah tespeck, hasilnya dua garis, pas cek k dokter katanya balik lagi bulan depan karna belum keliatan kantongnya, semoga sehat-sehat yaa bunda šŸ˜Š

5y ago

sama bun

aku juga kemaren gitu bun, telat 4 hari di tp positif, trus pas usg blm keliatan kantong rahim, di suruh balik 2 minggu lagi. doakan ya bunda bunda, mudah2an bener2 hamil. aamiinšŸ˜ŠšŸ˜Š

5y ago

padahal aku tlat 5 hari. .. tp aku nyoba nunggu sampe tggl 16 besok .. klo masih telat masih tanggal 18 ke spog .. mohon doanya y bunda ..

mksh bunda ,alhamdulilah td pas aku ke dokter kata nya udah ada kantong kehamilan nya , minta doa nya ya bunda semoga kehaman kedua saya sehat šŸ˜‡šŸ¤—šŸ™

5y ago

aku belum waktu haid tapi ditespek positip bun garisnya jg tebel bngt..tadi di usg msh normal..

pernah bun udah usg gini di tp bidanya positif yg np bidanya padahal... udh seneng banget . tp kog tibaĀ² haid lg ya allah sedihnya tak terkira šŸ˜Ŗ suami udh seneng bgt padahal

5y ago

sabar y bun... rencana allah jauh lbh baik utk kita...

wah biasanya itu udh bnr2 positif Bun...n krna masih muda banget makanya d suruh dtg 2 mggu lagi...aku jg dlu gitu Bun..