10 Tanggapan

Minum susu ibu hamil sangat penting bunda. karna dlm susu ibu hamil mengandung banyak vitamin dan asam folat. dan buat ibu hamil yang mabok atau mual" susu bisa jd solisi buat menambah nutrisi yang di butuhkan si janin.

Bbrp dokter kandunganku malah ga nyaranin minum susu hamil krn udh minum vitamin yg diberikan, takut kebanyakan vitamin trus debaynya hiperaktif. Malah minum susu selain susu hamil dibolehin.

gak semua dokter nyaranin kok bun. soalnya takut bayi yg didalam perut alergi susu sapi. skrg apa2 kan ud aneh bun. yg penting vitamin buat bayinya cukup bun. tp klo mau minum jg gak pp bun

boleh kok bun. klo aku cuma smpai 8 bln bun. krna takut BB babyny besar bun. kmren pas 8 bln bun baby ku udh 2.6 kg bun.. krna disaranin jgn besar2 janinnya..

VIP Member

susu nggak wajib kok terserah bunda mau minum atau enggak. memang kalo kebanyakan bisa bikin gendut dan bayi besar. sewajarnya aja

VIP Member

susu nggak wajib kok Bun. Tapi mgkin Bunda kurang asupan kalsium makanya disaranin sm dokter. coba tanya lagi aja

gpp bun aku juga selama hamil susu nonstop sampe lahiran aku dopping susu ovaltine, hehehe bayi nya aman

gk pp ko bun mlah klo bidan suka nyaranin susu hamil klo saya dari trismester 1 - 2

TapFluencer

susu boleh aja dan gak mesti susu buat hamil...

saya minum sampai mau lahiran,