Hamil trimester pertama

Bun ...mau tanya kalo hamil trimester pertama boleh gak sih makan mie instan?soalnya aku klo makan nasi bawaannya mual...buah sih masuk..cuma kadang2 pengen banget mie instan...

33 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mie boleh tapi jgn sering2. Kl buah masih masuk ya gapapa di push pake buah sm susu aja. Kl susu hamil gak masuk ganti susu uht kaya greenfield, itu bagus dan aman buat bumil. Kl gak masuk susu juga, ganti hydromama. Rasanya kaya jasjus tapi untuk ibu hamil. Inget bun. Trimester pertama itu masa kritis janin, harus di nawaituin apalagi perihal obat yg dari dokter. Krn masa pembentukan baby itu di trimester pertama. Jadi asupan kalsium dan asam folat itu harus ada jgn sampai nggak.😊 Mau tau bahayanya? Banyak kasus krn bumil di trimester pertama krn enek gamau minum asam folat, gamau ngakalin ganti pake susu atau hydromama atau buah2an lainnya. Akhirnya? Berujung anaknya ketika lahir dengan kondisi (maaf) tanpa tempurung kepala.😭 Begitupun kalsium, untuk tulangnya. Ibu hamil bukan orang sakit. Apapun boleh dimakan tapi inget dgn batas wajar. Dan sebisa mungkin tahan dulu di trimester pertama krn masa kritis janin bgt bun.😊

Baca lagi
5y ago

Aku trimester pertama gak makan nasi sm sekali bun. Tapi diganti telur rebus. Sekali makan itu 4 buah.πŸ˜‚ Sehari makan bisa 4-5 kali. Blm buah sm susu. Jadi alhamdulillah baby ku sehat2 aja walaupun gak ada asupan nasi di trimester pertama. Vitamin dokter juga, mual trus muntah. Aku paksa minum lagi sampe bener2 masuk dan gak keluar lagi obatnya.😊

VIP Member

Ibu hamil itu bukan orang sakit,boleh kok makan apa aja kuncinya cuma 1 jangan berlebihan.segala sesuatu yg berlebihan itu gak baik. Kata bidanku,kalo tm1 emg blm bisa makan nasi, makan apa aja dlu yg bisa masuk yg penting jgn sampe kosong bgt..temenku juga ada yg tm1 makannya cuma mie instan pake cabe karena yg lain gak bisa masuk selalu dimuntahin, uk 3bulan baru bisa makan normal.

Baca lagi

Saya kebalikannya,, semenjak hamil ga ada hasrat makan mie instan,, ga tau tiba2 ga suka aja , makan ayam goreng pun jd ngga mau. Kalau bunda mau mie instan, ya ga apa apa kalau sesekali, asal air kuah yg mau di makan nya ganti aja air termos, jangan air rebusannya. Apalagi kalau makan mie instan nya pake telor sama cengek kayaknya lebih mantap 😁

Baca lagi
5y ago

Kok bisa sama gt ya πŸ˜‚

Asal jangan dijadikan sbg pengganti makan sehari2 aja, bun. Soalnya mie instan kurang nutrisinya. Tar janin bunda kekurangan nutrisi. Klo bisa kasih tambahan nutrisi lain seperti sayuran dan telur. Minum vitamin yang bagus juga kalo bunda makannya susah, bun...

klo dokter sy sih ngijinin, tapi maks 1 minggu cm 1 bungkus, dan harus dimasak matang sekali (jgn setengah matang) dan sy gak pake bumbunya dr mie instan, bumbunya sy bikin sdri pake gula, garam, lada bubuk n bawang putih bubuk, kecap n saos sambal sy pakein sedikit.

5y ago

Ok makasih bun...

Aku batesin 1 minggu 1x. Kalo bener2 pgn mi instan. Emg suka bgt mi instan. Kalo ga makan, plg2 nyicip punya org minta dikit. Entah punya suami atau bpk ibu. Buat pereda pengen aja

VIP Member

Sebaiknya dikurangi atau dihindari bun, karena kandungan bahan bahannya terdiri dari banyak bahan kimia, contohnya msd/micin yang kurang baik bagi perkembangan janin

Aq waktu trisemester 1 juga makan mi bun tapi gak sering. Gantinya sering buat jus atau makan buah aja..dl aq seringnya juss alpukat..bikin kenyang soalnya...

Nda papa bund.. saya masi sering ko, temen saya 2bulan pertama mie goreng terus malah krna ga isa nasi, alhamdulillah kmrn lairan anaky sehat walafiat

boleh bun asal jangan terlalu sering yah.. saya jg ga bisa masuk nasi bun paling di ganti dg buah, biscuit dan harus sering makannya..

5y ago

Sama banget bun...klo buah c calon debay paling seneng ..masuk semua buah dia..biscuit juga...yg gak masuk cuma yg amis2...