10 Tanggapan

aku pernah bun pnglman pas usia terahir ke dokter 3 bulan udah gerak tapi perut masi kecil gpp pkoknya sehat trus dsruh ke bidan mintak buku . dan aku juga diraba sama susternya gitulih bun ktnya kok gk kerbaa ya dan akhirnya aku langsung mintak USG alhmdllah sehat . pkok nya USG katanya sehat ya sehat bun

iya dong bunda syang aku juga kdang rsih sih . kata suami ngpain dngrin orang yang pnting kamu shat anknya shat . dia bilang gk usa dngrin .dokter aja bilang sehat tauan dokter tmbang dia gitu

tendangan mah blm terasa Bun, dedenya masih terlalu kecil untuk terasa sampai ke kulit bagian luar. yg bisa ngeraba Bu bidan biasanya, kalo sendiri jangan deh Bun khawatir salah pencet

Wah mending sama ahlinya aja klu mau ngeraba2 bund, misalnya bidan.. Beliau kan mestinya udh tau bagian2nya.. Kita mah ngeraba halus aja, pelan2, kerasa bund sudah ada kyk bantalan gtu..

Sering cek aja, usg tiap bulan.. Positif sll bun.. Insya Allah janin tumbuh sehat dlm kandungan..

VIP Member

yg bisa ngeraba perut usia segitu ya bidan Bun, kita mah ga bisa ngerasain ada bayinya di bagian mana. klo bidan, dulu sya 12w udah teraba, pdhl masih datar perutnya

TapFluencer

kalo ngeraba pelan kayak ngelus gapapa Bun, yg penting jangan ditekan tekan. biasanya kalo kerasa ditangan kita mlendungnya 😁 di 4-5 bln

bukannya belum teraba bun, cuman kita yg nga tau itu janin atau bukan. karna janin usia segitu belum keras.. hanya bubidan yg tauu

Jangan ngeraba sendiri bun, kan kita gak punya ilmunya, takutnya salah raba nanti

3bln ya blm kerasa tendangan bun, janin ditiupkan ruh pd usia 4bln bun

Kalo mo kerasa tendangan nanti mam usia 20w keatas

Blum waktunya bund mungkin