mata minus

Bun mau tanya . Jgn di bully yah? bunda disini ada yg lahiran SC kah karna mata minus. N kira kira minus berapa sdh harus di vonis SC?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Maksimal minus 6 bun.. tp 6 jg bukan berarti ga bsa..trgntung kekuatan retina atau apanya gtu.. klo msal masih kuat biasanya bisa normal.. tp klo emg udh lemah mau minus 4 atau 5 jg bsa jd SC bun..intinya konsultasi dlu aja k dokter sp mata klo dirasa lumayan parah minusnya..buat jaga2..

Mata minus yg kudu sc itu diatas 5 bun, aku jga kmren periksa mata dlu soalnya aku pengen lahiran normal aku minus yg kanan 3 yg kiri 1.75 dan ada silinder setngah tapi aman katanya buat lahir normal asal pas ngejen jangan geleng" kepala atau angguk" trlalu kenceng ya bun

Saya waktu hamil 7 bln dikasih rujukan dr SPoG ke Sp. Mata... Yang diukur bukan besar kecil nya minus/silinder tp tebal tipis nya retina Bun. Alhamdulillah saya lolos test mata insya Allah lahiran normal bbrp minggu lg. Doakan yaa Bundd. πŸ˜‡

VIP Member

Tergantung trbal tipisnya tetina. Ada yg minus rendah retina tipis harus sc. Ada juga minus tinggi retina bagus bs lahiran normal. Tp da beberapa spog yg pukul rata minus diatas 5 harus sc semua. Konsul aja ke spog sama spM.

Aku kons dulu bun waktu itu ke dokter dan bidan. Terus kalau dibawah 5 gpp maaih bisa dan bibinya suami juga bisa lahir normal kemarin padahal minus hampir 4 tapi setelah lahiran nambah minusnya jadi 4 bun

5y ago

Iya bun sama-sama

yg di lihat itu bukan berapa besar minus nyaaaa . yg di lihat retina mata nya . masih bagus atau tidaaakk untuk lahiran normal . cek aja bun ke dokter mata langsung buat tau semua nya ..

VIP Member

Akuratnya cek retina bun.. aku minus 5 kanan kiri & retina udah ga bagus, disarankan sc sama dokter mata. Kemudian dokter spog buat jadwal sc di uk 38w6d, berat debay 3,3kg

Saya diperkirakan lahiran SC krn minus yg tinggi bgt & ada silindernya , sdh dikasih surat rujukan utk periksa mata tp blm periksa, nnti z deh bulan ke 6...😬

5y ago

Owh gtu yah bun. Saya gk pernah periksa mata cmn memang pnglihatan rabun terus kata keluarga bisa bisa nanti di SC karna minus . Jadi agak kepikiran bun

Nanti cek retina mata bun di TM3,itu mnentukan sih bisa normal atau nggak. Krn sy jg -4 bulan depan bru mw ke dokter mata minta srt rujukan dokter spog

Sy minus 5 ga harus SC. Semua tergantung dokternya bund. Dan tergantung kondisi bunda juga.

5y ago

Iya bunda. Makasih infonya