BPJS

Bun mau tanya ,ini saya hamil anak pertama Niatnya mau lahiran di puskesmas pake bpjs ,kalo misal lahiran normal itu grtis apa tetep bayar ya ? Share infonya ya bun ??

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Barusan saya usg sekalian nanya soal BPJS, katanya gratis bun untuk faskes 1, kalo langsung ke RS itu gabisa. Kecuali dpt rujukan dr faskes 1 😊 semoga membantu πŸ™

kalo lahir normal pake bpjs tnpa penyulit harus di faskes 1.. ga bayar biasanya.. tp ya kita kasih cendramata atau uang makasih aja buat bidannya.. ga wajib sih

kalau dipuskesmas gratis bun bpjs normal.cuma kalau di rs emang sedikit dipersulit klau kt lahiran normal.karena pihak rs kerja sama bpjs ngecover yg sc sekarang

5y ago

kalau itu saya kurang tau ya bun.kemungkinan sih enggak.

Telepon call center bpjs aja bun,tnya biar lbh akurat infonya,, 7 bln lalu sih syaa lahiran d rs pke bpjs gratis bun,g tw klo skrg

Gratis bub kan puskesmas faskes 1. Td saya tanya2 ke bpjs langsung lahiran msh di tnaggung bpjs kok

Aku tanggal 19-8-2019 lahiran normal di RS pake bpjs sama sekali gak kluar biaya bun

Kurang tau, tp kemaren ada yang post disini katanya lahir normal sekarang ga di tanggung

5y ago

Kata dokterku disolo lahiran normal masih ditanggung kok bun, tanpa rukukan kalau lairan kan termasuk darurat ya.

Gratis Bun,kmrn saya baru nanya sm pihak puskesmas nyaa. Ehehehe

Kalo pake bpjs semuanya gratis bund...dirumah sakit juga gratis

5y ago

Kalo dipuskesmas dibuatin akte tapi kalo dirumah sakit kurang ngrti bund

kemaren sy tanya ke faskes katanya masih bisa pake bpjs