wadah penyimpanan ASIP utk ibu bekerja ?

bun, mau tanya dong wadah penyimpanan ASIP utk ibu bekerja yg efisien apa yaa ? mending yg botol kaca , atau botol plastik , atau yg kantong plastik ? mohon sama penjelasan nya yah buuun

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari pengalaman pribadi, prefer ke botol kaca mom. Krn bisa dipake ulang, proses sterilisasinya ga repot, tdk ada kandungan bahan kimia. Apabila dirasa ASI msh tak terlalu banyak, ada yg botol kecil 50ml kok😊 Pd intinya, ada kelebihan dan kekurangan masing2 sih, kembali ke mommy. semoga membantuπŸ™

Awalnya pake kantong asip, udah 4 bulan tapi dirasa boros banget, apalagi suka banyak kantong yang isinya cuman setengahnya, akhirnya beralih ke botol kaca, lebih hemat, tapi ya agak repot cuci dan sterilnya aja kalo manual, kl ada alat steril sih lebih praktis.

kalo buat stock kalau mau pake plastik asip mom. tapi kalau aku, khusus pumping pas kerja nyetoknya ke botol krn buat besok minum anaknya (bs langsung pindahin dotnya doang kalo baby mau minum) kalau buat stock masuk freezer aku pakai plastik.

kalau sy pakai 22nya bu botol kaca dan plastik..kalau efisien smw bagus hanya kecepatan dalam mengencerkan asi beku lbh cepat yang plastik..πŸ˜€

yg Mana Aja bun, selagi freezer nya muat, klo freezernya kecil y pki plastik, klo besar pki botol kaca, di kombinasi jg boleh

VIP Member

kalau sy sih kantong plastik. lebih ringkes dan gak repot cuci steril demi kewarasan saya dlm mengASIhi anak juga

VIP Member

kalau saya lebih baik botol palstik bun, kantong ASI kebuang2. klo botol takutnya gampang pecah, repot.

VIP Member

klo di bawa kerja kantong plastik aj bun yg instan, tp emng lebih bagus kaca sih klo mnurut sy

VIP Member

macam2 bun ada botol kaca, plastik, sama botol plastik. Saya sih sukanya bawa kantong asip

kalo saya di tempat kerja pake botol plastik, sampe rumah dipindah ke kantong asi