kehamilan

Bun mau tanya dong makan salak pas hamil muda boleh gak sih? Soalnya bnyak.orang tua jaman dlu bilangnya gk boleh

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kemarin hamil anak ke 2 , saya di marahin tetangga gara2 makan salak . Tp bissmillah aja , saya makan 3 biji . Orang pengen masa ga boleh , kan semua makanan itu baik asal ga berlebihan . Alhamdulillah , anak saya lahir sehat sempurna .

Salak gak diperbolehkan sm orang tua dlu krn takutnya bumil jadi sembelit dan susah bab. Klo sudah sembelit kan serba salah mau ngeden gk boleh mau gk didorong juga sakit. Gitu sih bun. Makan aja selama gk sekilo perhari mah πŸ˜†

5y ago

Sama2 bun 😊

Dlu saya wktu msih hamil 10-15 week sring mkan salak bun, gpp tu bayiny bun bissmillah aj bun kun fayakun percayakan kpd Allah aj tpi jngan brlbihan juga mkanny bun

Selama ga berlebihan boleh kok bun, dulu kalo aku sampe kalap sekilo abis sendiri alhasil susah bab dan malah bikin sakit ke perutnya karna gabisa bab

Aku malah ngidamnya salak medan bun, yg kelat" gtu, jd ya tiap hari mkan itu, alhamdulillah kandungan sampe sekarang gak kenapa"

Makan aja bun asal ga berlebihan saya dr awal hamil smpe skrg gada pantangan makan apapun asal ga berlebihan

Makan aja bund, aku dulu hamil muda semua aku makan ga usah ada pantangan. Yang penting ga berlebihan

Cek aja di menu makanan dan nutrisi di aplikasi ini bun, lengkap ko

Emang knpa bund? Saya makan" aja sih salak tp gk berlebihan juga

mitos bun kalau gx boleh . buah apa aja boleh kcuali duren nanas