agar makanan tidak eneg

bun, mau tanya dong... ini saya hamil 7 week masuk 8 kok rasanya eneg bgt ya buat makan apa2, apalagi makan nasi bun, cuma mau 1 centong, kira2 mengatasinya gimana ya bun biar gak eneg

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

makan yg di sukai aja bund.. jgn di paksa.. asal ada yg masuk aja bund.. pas hamil muda ak jg gt.. dan itu wajar bund.. kata bubid justru bagus mual2 gt nandain si dedeknya tumbuh dengan sehat di dlm rahim bundd

Makan ga harus nasi bun.. Bisa dialihkan ke sayuran n buah2an.. Karbohidrat lain bs dr umbi2an.. Saya hamil jarang nasi, krn emang dasarnya ga suka nasi.. Tp buah sama sayur menu utama saya.

5y ago

Klo cm nasi ya enggak lah bun.. Kandungan nasi kan karbohidrat, jd bs di ganti karbohidrat yg lain. Yg pasti asupan nutrisi lainnya tetep harus msk, krn si kecil di rahim sangat butuh itu utk pertumbuhan nya.. Saya jarang nasi, anak selamat sehat sampai skrg 3 bln lbh.. Saya pelampiasannya ke buah n sayuran bun. Plus vitamin hamil yg diresepkan dokter. Semoga sehat selalu ya bun.. Sehat juga dedek di perut. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

sama Bun.. skrg Dy juga 7w jalan 8 sama skli gak ada napsu makan.. cuma makan nasi 1 hari skli aja.. itu jg 2 centong kecil.. semuanya eneg Bun.. mual dan pusing juga.

Kalau saya makan di barengi dengan sambel mangga muda bun. Alhamdulillah asemnya mangga muda bisa menekan rasa mual. **

klo aku makan sambil ditemeni air jeruk bun... bau bau jeruk , dan buah jeruk sendiri bisa mengurangi mual dan eneg..

5y ago

soalnya aku sensitiv bgt bun hidungnya.. bau apa apa lgsg pusing mual... cuma bau jeruk aja yg aku suka... jd kulitnya aku taroh sebelah ku gitu... jeruk buah yg ijo2 itu bun.. klo yg warna oren ndak ada airnya...

makan buah bun...yg seger seger...jangan lupa vitamin.emang di awal kehamilan gt

5y ago

oke bun, saya coba deh

Dulu saya juga gth bun saya siasatinya pke kentang di rebus gth bun..

VIP Member

kalau ak kmrin gantinya itu banyakin makan buah2an bun

5y ago

tpi gak ada selera mkn buah bun, sering liht di toko buah pingir jln, tpi gak ada yg bikin selera... bunda biasanya buah apa bun pengganti karbo nya ? pisang ?

VIP Member

makan yg agak asem bun

5y ago

contohnya apa bun ? jeruk ? nanas ?