product make up

bun, mau tanya dong.. ini aku udah hamil 20w. cma smpe skrg masih suka pake bedak handbody dan pelembab. ada yang bilang boleh pake makeup ada yg bilang nggk boleh. selama ini sih aku pake product lokal bun kya garnier dan pixy aman" aja sih. apa kah slma hamil jga nggk boleh dpakai jga bun dri handbody, pelembb, bedak, listip. pakenya jga kalo penting" aja. karna kalo nggk pake muka kusam bnget bun. tlong infonya ya bun. terima kasih

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

πŸ˜‚πŸ˜‚aku sih masih pakek bun... kalo cuma pelembab, lipstick, bedak... maskara, pencil alis, eyeliner aja masih aku pake klo lagi keluar... aku nanya dokter dan bidan... yg nggak boleh itu lbh ke perawatan yg biar putih atau kulit berjerawat... penting bgt bun menjaga kelembapan dan kebersihan kulit selama hamil... kita justru rentan terhadap sinar uv... dan klo bisa pake sun screen klo outdoor... apalagi sekarang banyak bgt kok kosmetik yg bumil friendly...

Baca lagi

muka kusam emng bawaan hamil bunda. hormon itu. gpp pake skincare selama bunda tw kandungannya. krn ada bbrpa kosmetik yg kandungan nya ga aman buat janin. kalo sya sih ga prn pake skincare lagi selama hamil. mencegah sswtu yg buruk buat janin

VIP Member

terimakasih ya Bun. info"nya. nnti wktu usg mau tnya jga sama dokternya. krna kmren lupa ditnyain krna fkir pke profuct lokal.

VIP Member

pelembab, bedak lipstik sih sy pake2 aj bun, kyk pons, kl bepergian aj, sampe rumah tetap wajib lgsg cuci muka.

VIP Member

sebenernya yg nggak boleh itu lebih ke skincare untuk whitening & acne racikan dari salon kecantikan mom

yg dihindari sebaiknya skincare yang mengandung retinoid, AHA BHA bund

boleh aja asal komposisinya aman

kalau bisa hindari aja dulu bun