suami morotin istri terus

bun, mau tanya dong gimana tanggapan bunda kalo punya suami ngga kasih nafkah tapi mintain uang istrinya terus mentang2 istrinya kerja, padahal istrinya juga lagi hamil perlu banyak kebutuhan. dan kalo ga dikasih dia gamau pulang kerumah, pulangnya kerumah orang tuanya terus sampe uangnya dikasih. mohon jawaban'nya bunda :'(

315 Tanggapan
Tulis tanggapan

ini waktu sama mantan suami kaya gini bund. pdhl sama sama kerja, emg.. dari penghasilan aku sama dy aku diatasnya dy, setiap bulan ngasih uang 300 rb, itu pun setiap hari minta untuk bensin!. selama pacaran bahkan sampai nikah, aku sama sekali gk tau gajinya dy brp, ngeliat bentuk slip gajinya aja gk pernah, setiap nanya, mau liat slip gaji, dy bilang istri gk perlu tau penghasilan suami, dripada mau tau gaji suami brp mending cerai!.oke aku ngalah, krna gk mau debat, pas aku cari tau ternyata itu ajaran ibu mertuaku!! dan selang 1 bln nikah, ibu mertua di rawat di rs. gk taunya lagi hamil, pas lahir anaknya perempuan, dalem hati cuma bisa doa, semoga anak yg cewek ini kalau nanti rumah tangga gk ngalamin yg gue alamin!!. sampe akhirnya aku nemuin chat dy sama cewek tp namanya di ganti, akhirnya aku kerjain, dy gk terima, langsung disuruh udahan sama bapak mertua!! aku sama kluarga gk pernh ngomong apa apa. sampai akhirnya aku krja lagi, balik ke rumah mama stlh 5 tahun gk plg, tetangga pd bilang, pantesan udahan. ternyata gini. ternyata gt. dlm hati gerutu, allah gk tidur, mereka semua tau yg sebenernya tanpa harus gue capek nyari pembelaan!!.

Baca lagi
VIP Member

Kok saya jadi kesal ya bun,, ๐Ÿ˜• Yang nama nya suami tanggung jawab dalam menafkahi istri lahir dan batinnya,, Kok ini malah minta nafkahi sama istrinya,, ๐Ÿ˜๐Ÿ˜padahal bunda juga sedang mengandung.. sebaiknya jgn di beri uang lagi bun,, biar dia pulang ke rumah ortunya dan gak pulang2 ke rumah bunda,, uang bunda di tabung aja buat keperluan si bayi dan biaya persalinan bunda nanti,, apa lagi suami bunda gak bisa di harap untuk memberi nafkah,, iss kesal ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ Bunda tetap bersabar dan kuat yya,, bicarakan saja baik2 dgn ortu bunda dan mertua bunda bahwa sang suami bunda gak mau memberi nafkah dan malah minta uang sama bunda padahal bunda sedang hamil.. mana tau ortu dan mertua bunda bisa memberi jalan keluar dari masalah bunda ini.. โ˜บโ˜บ

Baca lagi

Bisa nyari duit sendiri, laki gk dikasih duit balik ke ortu dan gk pulang kalau gk dikasih duit??? Ydh sih biarin aja, manja bgt, segitu cintanya kah kmu bund sama itu org??? Bund, mending follow akun nya @dedysusantopj deh.. Biar kebuka itu fikiran nya. Biar gk makin di injek injek. Maaf nih bund, bunda juga sempt gk disukain kan sama kluarga suami, bahkan suaminya jg bela kluarganya. Skrg berfikir deh, suami kamu ky gitu krn kamu dipake tambah lumayan ( dimanfaatin) sama suami kamu. Ah.. Dy ini yg cintah gue gk gawe juga dikasih duit, gak dikasih duit ya tinggal pulang, gue gk pulang ya nnti jg ujungnya ngasih duit. Susah sih kalau udh jadi BUCIN mah. Maaf ya bund tanggapan aku gk ngenakin hati.๐Ÿ™

Baca lagi

Ih.. Ko gtu.. Yg wajib kasih nafkah itu suami bunda.. Hukum dalam fikih pernikahan bgtu. Nafkah suami buat istri ada 2. Nafkah lahir dan nafkah batin. Nafkah lahir terbagi lagi mnjadi 3: Sandang, pangan, dan papan. Blm lagi ada nafkah pribadi. Nafkah buat kebutuhan rumah dan dapur beda lg dgn nafkah pribadi. Knpa? Krna istri punya hak untuk berhias. Misal, beli bedak. Tugas kita jdi istri, jgn terlalu menuntut suami. Terima berapapun pemberian suami. Tapi klo kondisinya seperti suami bunda, yg kebalik jdi bunda yg menafkahi. Suami bunda sudah berdosa, krna melalaikan kewajibannya.. Naudzubillah... Bunda yg sabar, semoga suaminya segera diberi hidayah

Baca lagi

Bundanya jadi nikah sama laki-laki yg sebelumnya kata bunda benci sama bunda dan lebih memilih orang tuanya??? Hmmm ya sebenernya dr awal Allah udah kasih tunjuk ke bunda, kalo2 laki2 itu ga baik buat bunda. Buktinya kan dia udah hamilin bunda dan ga mau tanggung jawab. Tp sekarang bunda lanjut lagi jatuh di lobang yg sama.. Ya sudah tinggal nikmati aja. Semoga suami bunda di beri hidayah dan bunda di beri kejernihan fikiran. Sebenernya bunda juga udah tau sendiri jawabannya kalo suami morotin istri dan ga ngasih nafkah itu gimana.. Tp ya Mudah2an semuanya di beri kesehatan

Baca lagi
VIP Member

Maaf bun dari awal harusnya jangan dilanjutin, Allah udah nunjukin sifatnya suami dan keluarganya, semua ga bisa ditindak pake alesan karna bener2 cinta, ataupun kalau terlanjur hamil, gapapa ga ada bapanya juga orang nasabnya juga langsung jatoh k tangan si ibu, suami ga berhak dan ga wajib buat kasih nafkah, kalaupun tetep nikah karna takut bingung ngurus surat2 untuk akta kelahiran anak karna surat2 ga kumplit, Capil setempat ga akan mempersulit cukup bilang anak ini ga ada bapanya dan akan dibuatkan. Semoga ada hidayah untuk suaminya, Aamiin

Baca lagi

Suamiku sebenrnya dulu blm siap menikah. Egoisnya tinggi bgt maklum anak satu2nya yang apa aja di turutin dan maunya bebass. Sebenernya saya juga ga yakin mau nikah sama dia kareba sikapnya itu. Pas saya hamil, dia selalu ikut usgkan, liat babynya apalagi keliatan di usg mirip dia bgt. Disitu saya liat dia ada usaha mau berubah. Kerjanya makin semangat cari uang. Putar plan gimana caranya dpt uang buat biaya lahiran saya , dan buat biaya anaknya nanti. Rasa tanggung jawabnya makin berasa aja, sikap egoisnya lama kelamaan terkikis dengan sendirinya

Baca lagi

Lah piye... Bunda coba konsultasi ke orgtua, jgn di diemin bgtu bun. Udh gak bnr bgtu, lama2 nnti ngelunjak. Yg ada bukn suami yg jdi tulang punggung malah nnti jdi istri yg tulang punggung. Klo suaminya udh gak mampu cri kerja sih iya aja, lah ini... Ampe ambekn bgtu klo gak di ksih bliknya ke rmh ortunya, itu pertanyaan saya.. apa mertua bunda gak nengor dan gak curiga gtu sama prilaku anknya yg kaya gtu. Sabar yaa bun, kudu tegas, jgn lemah. Inget utk ank. Klo dia udh gak nafkahin sama aja dia lpas dri tanggung jwb

Baca lagi

Biarin aja klo dia balik ke emak nya. Dipikor cari duit gampang! Bukannya kasih nafkah malah morotin bini-_- ga belajar agama apa? Penghasilan istri ya tetep hak istri. Istri kasih suami kalo cuma dalam posisi ridha. Biarin dia ga pulang juga kak! Biar dia mikir. Mending klo minta uang buat usaha. Klo aku, dri awal habis ga jelas mah idh ga akan di kasih dari awal. Yg penting bukan kaka yg keluar dri rmh ya. Biarin suamu gak pulang mah, keluakuan dia di luar sana klo buruk tetep dosa doa yg nanggung.

Baca lagi

Ga mau pulang klo ga dikasih duit? Bagus lah klo gitu . Klo saya jdi bunda ogah ngasih duit sama laki yang kaya gitu . Lagi gila dan ga tau malu . Kelakuan ngalahin anak bocah . Ga malu sama statusnya dia yg udh jdi suami /imam . Sebenernya klo bunda ikhlas nafkahin suami ga ada masalah itu bisa jdi pahala buat bunda tpi klo bunda tertekan sama sifatnya dia yang jdinya manfaatin status bunda yg bekerja mending bunda pulang kerumah ortu dan ceritain semuanya biar ortu bunda rau kelakuan menantunya

Baca lagi