15 Tanggapan

Kalo masih dalam batas normal gpp bun, wajar krn pengaruh hormonal. Selalu jaga kebersihan dan usahakan tdk lembab. Lebih baik TIDAK menggunakan pembersih kewanitaan. Tp kalo banyak, berbau, dan menimbulkan keluhan spt gatal2 atau merah2 lebih baik konsultasikan ke dokter supaya diberikan obat yg aman untuk bumil.

cukup jaga kebersihan & kelembapan kalo aku pribadi , krna klo pke sabun2 buat mis v itu biasanya mlh membunuh bakteri baik yg ada di mis v , sbnernya jg kputihan klo masih wajar itu normal kok bun , kecuali klo udh gatal & berbau itu udh hrus diobati

Ga gatal tapi berbau bun?

aq jg keputihan dri awal kehamilan belum pernah konsul ama dokter sih cm aq jaga kebersihan aja abis pipis jgn pke cd dlu biarin kering miss.v nya selain itu aq jg pke minyak kutuskutus d'balurin k'perut & d'bibir vagina skrg udah ga' keputihan lg

ga pp sih soalnya aku pke

Klo keputihannya normal ga bau dan ga gatal,, bunda bisa klo dirumah ga usah pke CD,, abis pipis lap aja pke tisu atau kain yg bersih dan kering, saya soalnya jg keputihan Bun,,setelah lepas ga pake CD beberapa hari malah ga keputihan lagi.

Tetap menjaga kebersihan daerah miss v bunda, saya mengganti celana dalam 3x sehari dan mengeringkan daerah miss v sebelum memakai kembali celana dalam. Dan menghindari makan kubis dan mentimun berlebihan. Itu pengalaman saya ya bunda..

Sama-sama bunda

Saya juga gitu bun tpi semenjak konsultasi ama dokter kandungan kata nya suruh cebok pakai daun sirih yg direbus itu aman tpi bener sekrng bersih keputihan nya...gk bau lagi.

Sma2 bucan..😊

VIP Member

Jgn biarkan area intim lembab ato basah sering2 ganri cd biar ga keputihan. Aku kalo keputihan itu mles ganti cd tp semenjak rajin ganti abis kencing jd ga lagi

jaga kebersihan miss v bun tiap abis bak dan bab di lap pake tissu jangan sampe lembab rajin ganti cd . aku tiap hari begitu selama hamil ga pernah keputihan

Normal sih bun.. asal ga bau n gatel.. Kmren aku diresepin obat sama dokter tp diminum pas lg keputihan dan dirasa mengganggu ajaa

Saya pas kontrol jg nanya tp Kata dokter it biasa klo hamil kondisinya makin basah. Jd saya ganti CD sehari tuh berkali2 bund...

Pertanyaan Terkait