10 Tanggapan

sy jg lg ambeien bund T_T sy malah dulu smpt bengkak n agak brdarah.trus dikasih ambeven supositoria yg kayak peluru dimasukin dubur,diresepin sm dokter spesialisku.katanya ambeien emg wajar pd org hamil.yg ptg ga bengkak n sakit aja.aku pk ambeven itu 5 kali.alhamdulillah mengecil.tp blom ilang.cm udh ga ada keluhan lg ky kmrn.hpl sy juli.

Naikin hb bs makan daging merah, buah naga, sayur2an, kurma.. Yg tinggi protein pokoknya.. Klu ambeien bs hilang stelah melahirkan, tp bs jg engga.. Menguranginya maem buah2an yg byk airnya, pepaya, sayuran, makanan tinggi serat, minum air putih..

nambahin hb waktu aku k ahli gizi disuruh makan hati atau daging merah minimal 3xsminggu. sayur 2x1hari. kacang2an 1x1hari. dan biat bantu penyerapannya makan buah2an. plus minum suplement tmbh darah bun.. hb aku jg krg terus tiap bln..

pengalaman saya bund, waktu HPL kurang 2 minggu saya konsumsi sari kurma manfaatnya bisa untuk menambah HB dan jd induksi alami. untuk ambeien saya pke salep Borraginol-N atau bisa di konsultasikan dl ke dokter kandungannya.

ambein ku waktu it keluar besar bun dan sakit banget trus pke salep it sudah kempes tp masih ada benjolan kecil dan tdk sakit. setelah melahirkan benjolannya sudah masuk lg.

VIP Member

kalo pengalaman saya itu bun. makan hati nya sapi. cepet banget naiknya. kmren saya uk 33W2D cek lab HB rendah. alhamdulillah 2x makan hati sapi (kira² setengah kg😁 sehari abis) udah naik banyak pas di cek di uk 35W

kalo aku cuma di goreng pake bumbu aja bun hehe

sering kon sumsi hati ato daging sapi ya bunda.. klo buat ambeinnya.. kurangi makan yg pedas dan bisa membuat perut mulas... perbanyak makan makanna berserat 😊

buat nambah Hb, coba minum sari kurma Bun. dan jgn minum teh/kopi Krn kafein bisa menghambat penyerapan zat besi..

hb sy jg kurang, kata dokter suruh bnyak2 knsumsi brokoli, daun kelor, ati ayam gt, sayuran hijau gt lah mom...

VIP Member

kl sy kmrn brendam air hangat 2x shri slama 2 hari aja , ud mndingan gk sakit n agak kempes ambeien

terimakasih bun informasinya🙏