perut belum terlihat padahal hamil

Bun.. mau tanya ? Apakah wajar d minggu 11 ini janin diraba belum terasa? Karna waktu kontrol diraba bidan katanya belum kelihatan.. ? ini aman kan bun? Maklum..baru pertama?‍♀️

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama kaya aku Bun .,. Aku 12week periksa ke bidan terus pas diraba katanya belum teraba terus d bilang bidan hamil aku GK wajar ., Terus suruh usg 2 Minggu lagi ., Dstu perasaan aku hancur x Bun ., Tapi suami ku slalu nguatn jangan stres nnti pengaruh ke bayi kita . Terakhir aku GK periksa lagi sama bidan lagi satu bulan kemudian aku periksa lagi ., Tapi pindah bidan lagi dan Alhamdulillah kata bidan nya bayi nya ada udah ada djj nya ., Sabar ya Bun ..mungkin bayi bunda kecil jadi belum teraba bnyak makan sayur dan buah .., semangat ya bunda ., Mudah2n slalu sehat bayi nya dan mama nya πŸ€—

Baca lagi

Aku wktu itu juga sempet control di bidan dan bidan juga bilang bayi ku belum teraba, tp klo di dengerin detak jantung yg pke alat gitu bukan USG yaa aku gatau namanya apa tp detak jantung kedengeran ko aku Bru 13 Minggu baru dipriksa alat detak jantung bisanya bidan cuman bilang blum teraba

Maksud bidanya ga keraba gimana yah? Aku 11w bidan cuma bilang "oh ya udah jelas" aku nangkep nya brati udh jelas ada perkembangan janin & kantong janin. Di buku KIA kondisi perut ditulis tegang.

5y ago

Bidan meraba rahim Bun. Nah kalau belun teraba, berarti rahimnya belum terlalu besar atau ketutup lemak perut..

VIP Member

Wajar bun kalo bidan emang meraba seadanya beda dgn usg kalo mau lebih lengkap bun krn masih sangat kecil kalo harus diraba bidan

VIP Member

saya keraba bidan di uk 16w bunda... yg penting bunda ttp positif thingking... klo penasaran di usg aja...

Aq 13wk blm keraba.. Buru2 bsok ny usg tp alhmdllh janin ny udh ada & sehat

VIP Member

Aku baru teraba bidan pas 13w bun, itu jg kata bidan masih kecil bgt

biar lega k spog aja bun😊

Coba cari info di gugel bun.

Usg udah keliatan ko bun