LILA

Bun mau tanya, apa LILA itu mempengaruhi persalinan nantinya? maksudnya kalo Lila nya krg dr 23,5 gak bisa lahiran normal? apa iya begitu ya? soalnya Lila sy cm 22 Bun. sy dinyatakan KEK jg. dikasih biskuit dr puskesmas tp gak sy makan Krn mual kalo makan biskuitnya. sarannya dong Bun biar dedeknya tetep dpt nutrisi yg seimbang. makasih

4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

berdasarkan pengalaman saya bun. dulu saya juga LiLanya kecil, 20cm dari yang harusnya 23cm, BB juga 38kg. itu ngga masalah kok bun, yang penting kandungannya, makan apa aja, makan biasa aja, ngga perlu mikir pusing. saya hamil 9 bulan BB 45kg, setelah lahian 37kg. bisa lahiran NORMAL? bisa banget bahkan waktu itu HB saya cuma 8, ini yang lebih penting untuk diperhatikan dari pada LiLa. beresiko janin kecil? ngga tuh, bayi saya normal 3050gr

Baca lagi
5y ago

wah Alhamdulillah. selamat ya bun. makasih udah mau sharing pengalamannya. saya jd legaaa stlh baca ini ๐Ÿ˜Š

byk makan sayur, buah, daging(ayam, sapi, ikan dll) banyak minum air putih juga. Jangan lupa vitamin kehamilannya. BB ibu tidak naik banyak insyaallah gpp, yg penting BB janin naik terus waktu diperiksa. saya hamil BB susah naik, jdi otomatis LILA nambahnya susah, alhamdulillah bisa lahiran normal BB bayi 3,4kg

Baca lagi
5y ago

iya bun sayur buah itu selalu, daging di hamil ini gak doyan jd paling telur aja. vitamin jg diminum terus, tp tiap periksa bidannya nyuruh harus naik bb nya, pdhl usg Alhamdulillah kt dokter baik2 aja..

sama bun.. saya hamil 17w 3d kemarin pas saya priksa pertama ke puskes juga di nyatakan kek LILA nya cuman 22,bb 40,3 kg,TB 151 cm,Tensi cuman 100/70 karna keluhan saya batuk berdahak trus saya langsung di rujuk priksa 3 macam poli gigi,poli gizi,sma poli paru paru

5y ago

tetap semangat bun.. makan yg banyak ya

Menurut bidan saya, klo Lila < 23,5 itu ada resiko bbj nya kurang bun.. gpp demi bayi bunda dikit2 makan biskuit itu bun. atau ya asupannya harus yg bergizi sperti susunya juga 2x sehari. Semangat bun