Pelihara kucinh

Bun...mau tanya, apa dgn pelihara kucing jadi susah hamil ya

42 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo bikin susah hamil sih enggak bund.. Cm kotoran kucing bikin kt bosa kena torch.. Kucing bukan satu"nya penyebab dr torch.bny faktor lain yg bs bikin kt kena torch. Q pribadi sadar bgt sm bahaya torch.jd sebisa mgkn q menghindari smua yg menyebabkan torch krn q g mau kehamilanq knp". Anjingq jg q titipkan dirumah ortuq sejak q nikah krn plan lgsg pgn pny anak.dr awal sblm nikah pun q test torch unt memastikan q negatif torch sblm q hamil.

Baca lagi
VIP Member

Gpp kok bund pelihara kucing. Sebenarnya yang ditakutkan kalau melihara kucing adalah penyakit toxo dri kucing ke kita. Akan ttpi bisa bund cegah dengan pemberian vaksin pada kucing, kebersihan kandang, tmpat pup atau pipisnya..juga pemberian makanan yg lebih baik matang jangan yg tidak matang... karena biasanya penyebaran toxo yah dari feses, urulin ataupun daging yg tdk matang itu bundโ˜บ

Baca lagi

Namanya rejeki anak itu wallahu alam bun. Saya jg dari awal piara kucing tetangga bilang ntar ga bisa hamil lah ini lah itu lah.. Alhamdulillah ud saya patahin mitosnya.. Malah yg ga punya kucing kalo emang belom dikasi rejeki ya lama aja dapet anaknya. Lagipula nabi Muhammad kan jg punya kucing kesayangan jadi ya saya ikutin aja jejaknya

Baca lagi

Tiap orang punya ketahanan tubuh beda beda..ada yg oke oke aja, ada yg kena torch... temenku kena torch.. tetanggaku sejak hamil, anggora anggoranya dikasihkan ke orang semua.. jaga jaga aja karna torch itu amat sangat berbahaya.. Kalo Ibuku paham bahayanya torch jadi ga dibolehin pelihara kucing...karna ada aku di rumah..

Baca lagi

Saya dari jaman masih kuliah 8 tahun lalu serumah dengan 6 kucing bahkan pernah sampai 10kucing, alhamdulillah pas nikah cuma kosong 3 bulan. Mitos itu bun asalkan kucingnya dipiara dengan baik dibersihkan rutin dan makanannya terjaga akan jauh dari virus toxo Dan 1 lagi, toxo itu bahaya untuk janin tapi ga bikin mandul.

Baca lagi

Yg penting mah kucingnya bersih. Jgn bersihin kotorannya kucing sendiri. Suruh yg lain aja utk bersihin tainya atau kandangnya. Soalnya kucing itu bakteri berbahaya buat ibu hamil itu di kotorannya. Klo perawatan kucingnya bagus rutin dimandikan kucing gak main2 di tmpat2 kotor mah gak masalah sma bumil.

Baca lagi

Gak ada masalah kok bunda, boleh dipelihara. Dan kalo permasalahan toxoplasma saya pernah ikut seminar kedokteran, toxo itu jika berasal dr hewan bukan penyakit atau bulunya, melainkan dr kotorannya bun. Jd pastikan kalo pelihara kucing ee nya usahakan sediakan bak dan pasir๐Ÿ˜

VIP Member

G ad hubungan ny bun sm pelihara kucing, kucing mah kucing hamil mah hamil bukti ny sy sm mama sy, mama sy dr dlu pelihara kucing tp ttp aj ank mama sy ad 5 sy aj lg tinggal d rmh mama sy yg msh ad kucing dn tdr pun sm kucing malah skrg sy sdg hamil anak ke 2 . ๐Ÿ˜…

Plihara kucing gk pgaruhi kehamilan.. Klo pun virus toksoplasma itu dr kotoran kucing ya.. (yg perlu diedukasi virus tokso gk hanya dikotoran kucing tpi hewan unggas, burung, dan hewan bdarah panas lainnya).. Boleh pliara pets asal jaga sanitasi & kbrshn lgkn

Mitos bunda. Dl saya nggk pernah pelihara kucing blm dapat keturunan. Di usia pernikahan mau ke 4thn saya pelihara kucing karna suntuk nggk ada hiburan. Malah positif hamil. Hanya saja kucingnya jg mesti terawat, dari segi makanan dan kebersihanya bun.