mitos atau fakta

Bun, mau tanya apa bener tali pusat bayi yg disimpen bisa nyembuhin anaknya sendiri kalo lg sakit dg cara direbus trus airnya diminum ke si anak?

40 Tanggapan
Tulis tanggapan

pernah denger sih moms , tapi ga tau kalau cara penyembuhan nya gmn . cuma memang ada yg bilang tali ari ari bayi itu bisa jadi obat medis kalau nanti si kecil sudah besar kena penyakit kronis(amit2 ya moms) saya sih ga tau juga ya. cuma sampai sekarang tali ari ari anak saya saya simpen sih . gitu aja . πŸ˜€βœŒοΈ

Baca lagi
5y ago

saya langsung di simpen bun , saya simpen di bungkus kain dan bawang putih , soal nya kan bau amis ya .. pernah ga pake bawang putih , malah di di krumunin semut . jadi saya bungkus dengan bawang putih nya.

VIP Member

mitos bun.. kecuali bunda simpan tali pusarnya di bank stem cell, di Indonesia klo ga salah belum ada.. itu utk regenerasi sel tapi berkaitan dgn penyakit yg sulit disembuhkan.. tapi kalau tidak salah masih sebatas penelitian..

Bukan seperti itu nyimpennya.ada bank plasenta untuk nyimpen.namanya bank stem cell.untuk pendaftaran tahun pertama biayanya kurang lebih 13juta.tiap tahunnya dikenakan charge/biaya sewa sekitar 2jutaan.cek Google aja

iya bun . ada jasa penyimpanannya .. g bisa kalo kita sndri yg simpen . karena cara simpennya khusus .. punya saya jg dsimpan ibu saya smpe skrg .. tp alasannya buat kenang2n aja katanya πŸ˜…

bner bun,kan prnah msuk tv jg..udh d tliti,cra nyimpennya kalo gk slah d cuci bersih trus d jemur.nah simpen deh smpe kpan btuh ny..cra pakai ny sya lupa search d google aj y bun

VIP Member

ari2 sih yg udh diteliti makany disingapura itu ada bank ari2 nanti klo si anak sakit yg susah obatnya, itu ari2 bisa jadi obatnya gtu sih yg saya baca, klo pusar blm tau saya

Baca lagi

koq saya ngeri ya baca nya.. lebih baik ga usah yg aneh2 Bun..πŸ˜… semoga anak2 Qt sehat selalu, kalaupun sakit, yg ringan2 aja jgn sampe yg obatnya sulit ditemukan.. πŸ™

VIP Member

mitos bun tapi emang bener bun tali pusat bayi bisa nyembuhin penyakit, tapi disimpennya sama ahlinya bun klo ga salah namanya cordlife

Coba deh buibu di sini searching di google, manfaat nya tali pusar bayi yg di simpan.. Bahkan jadi obat buat penyakit leukimia. Cmiiw

aku sih jijik klo smpe harus minumin air rebusan atau rendaman tali pusar ke anakku, kan kita gatau itu ada kumannya atau ngga