lahiran sesar ato normal

Bun, mau tanya apa benar klo tinggi badan dibwah 146cm itu gak bisa normal? Krn mempengaruhi lebar pinggul bagian dalam utk jalan lahir bayi? Ada gak disini yg tinggi badan dibwah 146cm tp bisa lahir normal?

9 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Yg susah lairan normal itu yg panggul nya kecil, panggul ya bund bukan pinggul. Itu gak bisa dilihat dg kasat mata, mesti dilakukan cek oleh tenaga medis. Dan yg mempengaruhi harus cesar atau normal bukan cuma perkara tulang panggul. Biar lebih lega konsultasikan sm bidan atau dokter yg menangani selama kehamilan

Baca lagi
5y ago

Oh iya mksd ku panggul bun Oke bun. Makasih penjerahannya. Bsk dikonsultasikan

Tgl 23 kemarin si saya pertama kali kelas ibu hamil Bund Dijelasin tuh soal itu Mau pendek atau tinggi apa kurus atau gemuk Itu ga jamin sebenernya, banyak kok temen aku yg ga tinggi Alhamdulillah lahir sehat & normal

Baca lagi
5y ago

Sama-sama Bund Pokoknya apa yg perlu di siapkan sblm lahir disiapkan Semangat

Saya TB 145 pas bund, dan baru 2bulan yg lalu lahiran normal tanpa jahitan πŸ™‚

5y ago

Alhamdulillah bun.. Sering" jalan kaki sama olahraga aja bun. Coba liat ignya @bidankita

Ga juga bun , bisa normal kok bun Poaitif aja bun yakin normal lahirannya

VIP Member

Bisa normal bun, tante sy kurang dr 145 anak 2 normal n mudah semua

5y ago

Makasih bun, pencerahannya. 😊

Bisa normal bun

Positif aja bund..minta bantuan sma allah.bunda harus yakin ya.klau bisa lahiran normal kapan hari aku pernah baca komen di slaah 1 postingan bidan kita..ada yg tingginya dibawah 146 alhamdulilah lancar normal ...

Gk ngatuh dehnkyaknya

Aku pas lahiran anak prtama di omongin dokter hrus sc krn umur ku msh 18thun trus pinggul sempit tulang nya gak kuat lah tp aku tetep berusaha ingin normal .. akhirnya alhamdullillah normal.. itu tergantung kita ny jg sih bun ad semangat buat lahiran normal