bingung

Bun mau tanya,aku telat haid 1minggu lebih,udah aku TP hasilnya negatif,kemaren sempet ngrasain kram bagian perut bawah sebaleah kiri,kdang mual tpi jrang,trus beberapa hari hilang sendiri trs 2 hari belakang ini kepala rasanya pusing trs,knpa ya bun,mohon solusinya bun

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan telat haid dikit chek ke dokter,,๐Ÿ˜‚maaf yha bunda2,,saya kurang setuju kalo baru telat seminggu ajha langsung suruh2 chek ke dokter,, Masalahnya di sini bunda2 hrs taw,terkadang siklus haid ada yg rancau,,kadang mundur,,kadang bahkan bs 2bulan telat, Bisa karna hormon atw kelelahan,atw faktor PCo biasanya, Di tunggu dulu dan sll TP ,,,terkadang sindrom itu jg menyerang ibu muda yg ingin hamil,seperti bawaannya mual,pusing,gk enak badan,,itu smw mirip gejala hamil pdhl gk hamil kaya semacam tubuh tersuggesti ingin hamil (kaya saya dlu jg gitu) Nah kalo sudah mulai gk yakin,,2bulan lebih,gk haid2,,tapi bawaan perut bawah sangat sakit,,,coba d TP dlu ,coba ke dokter ,,kadang ada penyakit yg perlu d deteksi,,atw bahkan benar hamil hanya saja TP tdk akurat,,

Baca lagi
5y ago

Iya bun tk tunggu aja

Tunggu aja bun smpe telat 2-3 minggu bru TP lagi. Sya jg dl gt tapi gk berani brhrap lbh krn tkut kcewa pas telat 1 minggu sya TP dan hsilny ngtif *tuh mulai2 rada kcewa deh* tapi msh tlat juga, tlat 2 minggu sya TP lgi ngtif juga, tp wktu sya tnjukin fto TP nya k tmn, mrka bilng itu grisnya samar2 *tapi samar bgt smpe hmpir gk kliatan* sya tgu lgi, telat yg ke 3 minggu sya bli TP 2 merk, alhamdulillah grisny 2 yg smar itu udh lbh jlas. Moga bunda postf juga ya..aamiinn

Baca lagi
5y ago

Amin ya Allah,minta doanya ya buun

Coba di tes seminggu lagi Bun.. Pngalaman sy kmren jg gt, telat seminggu masih negatif trus telat ke 13 harinya sy tes Alhamdulillah positif ๐Ÿ˜Š

Sebaiknya konsultasi dengan dokter kandungan bu, karena bisa jadi ibu lagi kena darah rendah seperti istri saya.

5y ago

Iya bun, gejalanya mirip dengan istri saya sblm hamil. Tp emang sebaiknya di periksakan dl ke dokter buat lebih pasti

Di cek aja trus Bun smpe 2 Minggu hasilnya negatif , langsung cek up aja ke bidan biar jelas

5y ago

Aku bngung bun,suami idah nunggu2,berharap bbgt bun

VIP Member

Konsultasi Ke bidan bun lebih jelasnya... Atau nunggu berapa minggu buat TP lagi...

Sama Bun, perut rasanya penuh sm kaku, tapi aku ga berani buat tp

VIP Member

Coba cek ke dokter deh bun

mgkn mau mens bun..?

Coba test lagi dlm 4 hari

5y ago

Semoga positif ya bun,minta doanya