Tradisi Puput pada Bayi

bun mau sedikit curhat saya sedang kesel tapi gatau harus kesel sama siapa . saya tinggal dg mertua . dan bayi saya sekarang berusia 10 hari . kemarin adalah puputnya pusar bayi saya . dan hari ini ada tradisi mandiin bayi pakai air kelapa . saya gabisa nolak gabisa ngomong apa apa saya hanya diamm .. saya kira hanya mandiin saja . setelah selesai mandi saya tambah kesel lagii pas di pijat atau istilah disini DADAH . bayi saya diurut bagian perutttttt ...... padahal dari awal saya sudah ngomong dg suami kalau gaboleh di pijat area peruttt .. sya cuma bisa berpaling muka BT bangett dan doa moga ga kenapa kenapa dengan bayi saya . selesainya pijatt tiba tiba pake acara minumin bayi pake air kelapa . saya makin kesel aja dong tapi disitu cuma ada mertua sama kakak suamiii saya gaberani ngebantah sayanya , minumnya cuma sesendok teh tapi saya tetep khawatir dengan keadaan bayi sya .. abis itu saya minumin asi banyak pada bayi saya . sekarang bayi saya sedang tidur saya bilang suami malah suami ngomong Tradisi Adatnya gitu !!! langsung saya jawab aja KAMU NGAK NGERTI MEDIS KALO ADA APA APA DENGAN ANAK YA TERSERAHH ... bun doainn ga kenapa kenapa dengan bayiku ya ?

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

smoga debay sehat2 bun.. bismillah gk knp2

5y ago

makasih bun ..