Mengejan

Bun mau nnya,kan katanya lahiran normal tu pas ngjen kaya mau p*p kan ya.. ada yg smpai p*p bnran gak bun? Soalnya aku tkut ni

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saya waktu berbagi pengalaman sama ibu , dulu waktu ibu sdh mau melahirkan sama dokter diberi nggak tau apa gitu katanya dimasukin ke anus trus diperut itu anget rasanya , 5 menit kemudian lgsg kebelet pup ibu saya dan kluar smua pupnya . Hbis itu baru proses persalinan , jadi pupnya udh hbs dluan

5y ago

Ooo gitu bun..mksh infonya bun

VIP Member

Saya ga smpe pup bund..tp kata dokter spog klo smpe pup malah bagus gpp.. pas mengejang jgn smpe angkat pinggul bund nanti banyak jahitannya. Alhamdulillah anak saya 4,1kg lahir saya ga ad jahitan.

Baca lagi
5y ago

Iya sih bun,ya smcam untung2an jg lh ya

Usahakn pup dlu bun & banyakin minum + makan ketika lgi proses kontraksi... Oya bun jangan lupa tanamkn d.diri kita klw kita bisa melewati persalinan normal & semua lancar... Semangat bun

5y ago

Iya bunda , tmksh kmbli๐Ÿ˜Š

TapFluencer

wajar bun klo sampe pup. aku aja anak pertama sampe pup. lagian kita mana sadar klo di barengin pup soalna fokus lahiran si dede. aku juga taunya pas di ceritain bu mertua ๐Ÿ˜†๐Ÿ˜†

5y ago

Iya bun,btul

Saya waktu lahiran anak pertama bun pup mau minta ke kamar mandi ga di kasih sama bidan nya akhir nya pup disitu dan suami saya yang bersihin cuma sedikit si bun pup nya๐Ÿ˜…

5y ago

Ooo,hihi..iyadeh bun

iya bun . wajar bun kalo pupnya ikut kluar mah .. tnaga medisnya jg udah biasa .. malah nnt pas kluar bisa2 g krasa. tau2 sma mreka dbersihn aja .

5y ago

Hehe,iya deh bun..jd gk tkut lg saya๐Ÿ˜‚

Wkwkwk. Gapapa kalo pup beneran, bun. Sodara saya dulu lahiran sampe keluar eeq nya๐Ÿ˜‚ tapi ya gapapa. Dibersihin sama perawatnya. Haha

5y ago

Eheh,iya deh bun

Kenapa takut..?? Itu udh hal yg lumrah klo pup nya smpe kluar. Namanya nahankan sakit yg teramats sangat

5y ago

Oo gitu,ok ok bun..saya hri ini hplnya,tp blm ad tnda2๐Ÿคง

Pup bun sdikit.. Mlh di suruh bidan nya suruh pup ga pp yg pnting ngeden nya kuat.. Bidan juga yg brsihin

5y ago

Ooo,iyadeh bun klo gtu

Hehee aq juga bund kata suamiq pas nyuci jarik yg buat lahiran dapet bonus hahahaha ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

5y ago

Hahaha,bonus lebih๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚