nnya..

bun mau nny usia kndungn 6bln mkn sate kmbing blh engga bun ?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya waktu usia kandungan 9minggu pernah bun makan sekali 1 porsi, dan alhamdulillah sekarang sdh jalan 13 minggu tidak papa bun, yg penting matang pengolahannya, dan tidak berlebihan, menurut saya tidak apa2 daging kambing kan juga kaya nutrisi, zat besi misalnya biar kita g anemia πŸ˜†

Boleh bund, asal ngebakarnya harus bener2 mateng. Walaupun nanti pas bunda makannya rada2 alot. πŸ˜‚πŸ˜‚ kalo sate kan yg enak setengah mateng, bisa empuk gitu.

Boleh bun asal pengolahannya benar dan matangnya juga sempurnaa.. bisa baca dsini juga bunda 😊 https://id.theasianparent.com/ibu-hamil-makan-daging-kambing/

Klo aku pribadi gk ada pantangan apapun bund, bismillah aja apa lagi aku paling icip2 aja ngilangin pengen jadi gk banyak makannya.

TapFluencer

aku aja makan kari kambing, gulai kambing bbrp kali semasa hamil, pengen ajaa gitu. Tapi harus sesuai jangan berlebihan.

VIP Member

Boleh asalkan pastikan dagingnya dibakar sampai benar2 matang ya bun. Bumil makan apa aja boleh asalkan matang sempurna

Setau saya ga boleh bund karna nanti panas di perut dan sate juga ada daging yg masih blm terlalu mateng.

VIP Member

Boleh tapi sebaiknya diperhatikan agar matang sepenuhnya sampai kedalam dan tapi tidak terlalu gosong

dlu nanya bidan blgnya sih gk boleh tp aku ttep makan dan alhamdulillah gpp asal dagingnya matang

Sebaiknya sate kambing yg dibakar pake arang itu dihindarin dl bun