Asupan nutrisi bayi untuk meningkatkan berat badan

Bun, mau nanyak dong bayi usia 17 bulan dengan BB hanya 10 kg apakah normal? anak saya tidak termasuk GTM, tapi kayak tidak bisa gendut gitu? Tolong kasih saran untuk baby saya dong, sebaiknya diberikan asupan nutrisi atau tambahan vitamin apa saja? anak saya asi bukan sufor..

197 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Mohon maaf mom.. anak usia 0-24bulan itu tidak dipengaruhi genetik ya.. artinya bb harus naik trs. Kalau makan banyak tp tidak naik2 bb nya harus ke dsa untuk di cek apa yg salah.. apa asupannya, takaranya, nutrisi nya. Jd gak ada istilah "keturunan"๐Ÿ™‚. Stunting jg banyak yg gizi baik loh.. lbh baik di cek kalau 2 bulan berturut2 tdk naik bb.. diatas setahun tdk masalah tdk minum susu, kandungan susu bisa didapatkan dr keju dll.. dan tdk ada kaitan dengan anak aktif yah. Anak aktif jg bb harus naik minimal 200gr/1-2kg setahun.

Baca lagi
3y ago

Maaf mom patokanya bukan di garis hijau. Tapi plot kurva setiap bulan nya apakah naik atau melandai. Garus hijau itu range rata2. Kalaupun di garis kuning tp dia ttp naik itu termasuk naik. Mau di garis hijau kalau melandai (seret terus2an) itu udh jadi penanda kalau weight flatering.. gitu