Aqiqah

Bun mau nanya ni kalo aqiqah bayi tu d laksanakan nya kapan ya? Kalo misal kita tunda aqiqah sekitar 3 bulan dr bayi bru lahir apa boleh dan apa kita sbgi ortu jd berdosa? Saya binggung ni mohon infonya

14 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Gapapa bun, baiknya 7 hari dan kelipatan 7 seperti 14 dan 21 hari. Cuma kalau belum ada rejekinya bisa ditunggu sampai ada rejekinya bun, bisa kapan saja. Dan tidak berdosa karna aqiqah sunnah, tetapi dilaksanakan jika memang ada rejekinya bun

menurut UAS sih 7 hari setelah lahir, kalo belum ada rezeki bisa 14 hari, kalo belum jg bisa 21 hari setelahnya. lepas dari situ gimana adanya rezeki aja bun :) lengkapnya bisa cari video UAS ttg aqiqah.

VIP Member

semampunya bun, di saat uangnya sudah siap, jgn dibuat berat asal tetep diinget itu tetep kewajiban orang tua.. saya aqiqah-in anak saya pas 2bulan bun, emang krn uangnya adanya pas tanggal itu hahaha

Yg kudenger dr ceramah ustad waktu acara aqiqah anakku utamanya dilaksanakan di hari ke 7, 14 atau 21. Tapi gak ada larangan juga untuk menunda sampai beberapa bulan karna semampunya kita bun ๐Ÿ˜Š

Terimakasih bun atas infonya , soalnya saya anak blm lahir ini lg adu argumen sm ortu karn ortu minta 1 minggu stlh lahiran saya merasa berat persiapan serba mepet keuangan pun blm di susun

Semampunya bund dan di waktu yg nyaman buat keluarga.. waktu itu anak saya bertepatan sama puasa, jd aqiqahnya ditunda dl sampai libur lebaran selesai.

Ga ada patokannya Bun, selama bunda mampunya dilaksanakan.. anak sy aqiqah juga pas usianya 2 bulan.. GPP kok,,

VIP Member

gak bun, aqiqah itu dilakukan semampunya org tua, gak ada waktu patokan harus dilakukan saat bayi umur berapa

Semampunya bunda.. Aqiqah tidak terbatas waktu kok. Bahkan meski sudah meninggal masih bisa di aqiqah bund

Aqiqah bisa kapan aja bun, meskipun baby nya udh dewasa juga, kalau sunnah nya memang di 7hari