βœ•

46 Tanggapan

Aku baru aja kemarin pas usia kandungan 13 week udah kecapekan ngerjain tugas rumah terus hb masukin didlm sorenya ngeflek Langsung kebingungan krn sebelumnya pernah keguguran janin gak berkembang Sambil nunggu esok tiba buat periksa suami tak suruh dengerin detak jantung janinku Alhamdulillah pas diusg janinku baik" aja Setelah hari itu kapok nggak dulu deh Kata bidannya kandungan dibawah usia 20 week rentan keguguran Lebih baik cari amannya dulu bun 😁

Betul waspada saja bun Kayak kita ini yg sudah pernah keguguran bisa saja kan terkena rahim lemah jd resiko lebih tinggi

Aku dari awal khmilan selalu keluar di dalam. Tapi gppa bunda, tapi beda lagi sih setiap bumil kandungannya ada yg kuat ada yg lemah 😊 tapi buat mnghindari dari hl yg tidak2, lebih baiknya di luar saja kayaknya bun kalo pas hamil muda takut rahimnya jadi lunak nanti buah kehamilan bisa jatuh, kalo pas hamil tua disuruh di dalam kata bubidan biar cepet kontraksi😊

Bismillah, sepengetahuanku boleh tapi diatur jarak berhubungannya. Di usia kehamilan muda lebih dihindari masuk tm 2 sdh lebih aman dan baik lg jika nanti mendekati kelahiran karena bisa sebagai induksi alami. Wallahu'alam. Semoga bunda dan bayi sehat sampai lahiran, ayah bisa dibantu onani jika ingin berhubungan. Yang sabar ya ayah 😊

Pengalaman aku hamil muda didalem terus gak ada masalah, nah kmren pas uk udh lewat 6bln habis hb pagi2 malah kontraksi hebat, jadi abis itu selalu diluar sampe uk masuk 8bln kmren baru coba didalam lagi dan gak ada kontraksi alhamdulillah. Beda2 sih bun.

kaya nya gpp tu sperma nya dimasukkin juga soalnya aku ga pernah sperma nya dikeluarin mau hamil muda atau pun hamil tua dan debay ku gpp tu tapi tergantung kekuatan janin juga ya bun tapi hamil muda aja bun sperma ga boleh dikluarin didalem

Menurut pengalaman saya , selama kandungan ibu tidak pernah bermasalah dikeluarin didalam gpp bun .. Tapi kalo pernah bermasalah spt pernah keguguran / pernah kram berlebihan / ketuban bocor , sebaiknya bunda konsultasi aja sama dokternya ..

Tergantung kondisi ibu dan janin. Kalau keduanya baik dan gaada keluhan dikeluarkan didlm gapapa. Soalnya aku gapernah dikeluarkan di luar soalnya gaada keluhan Alhamdulillah πŸ˜€ Tp lebih baik minta saran dokter/bidan yg nangani kita

Beda2 setiap kandungan. Aku dr awal hb rutin dan tetep dikeluarin didalem. Sampe sekrang 27w baik2 aja . Gak pernah ngerasa kontraksi dll. Kalo ragu mending diluar aja bun. Krn gak bisa disamain ibu yg satu dg yg lainnya

Sayaa dari hamil muda sampe skrng 7 bulan ttep d dalem bun 😁..asall ga ada kontraksi sama epek ke kitaa dan janinn aja.. Kalo smuanya normal ma isnyallah amann.. Kalo 9 bulan ituu wajibbb di dalem mah. Kata doktr

saya dr 20w sdh HB bun, kepala pakai bantal dan punggung dikasih bantal juga..dibikin nyaman dl kitanya, suami saya sll keluarin di dalam.. pernah saya bilang keluarin diluar mlh ngambek πŸ˜…πŸ˜…

iya sih bun, tp suami saya ngga berani resiko soalnya ini kehamilan saya pertama kali dalam waktu 10th πŸ˜€.. sejak 20w asalkan tdk flek dan kontraksi suami sering minta malah.. katanya sensasi nya beda ngliat perut istri bunder gede makin seksi ktnya πŸ˜„πŸ˜…

Pertanyaan Terkait