vitamin

Bun, mau nanya ini vitamin anelat mmg utk ibu hamil kah? Kalau cuma minum yg pereda mualnya sj janin saya akan kenapa2/ngga?

vitamin
16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Hallo bunda, saya juga lagi hamil usia 30minggu, Anelat vitamin tulang bund tp khusus untuk yg lagi hamil, kalau ondansetron itu obat mualnya,kalau bunda sudah tidak merasa mual2 lagi di stop konsumsi obat ondansetronnya. Di usahakan pagi hari sebelum nya sarapan roti (ngemil) + air hangat,itu penanganan pertama mencegah mual sepanjang hari. Dan di usahakan banyak konsumsi buah bagi kesehatan si janin.😍

Baca lagi
5y ago

Ohhh hehehe.. Ok bun makasih sarannya :)

VIP Member

Sebenarnya gpp Bun asal gizi bumil nya tercukupi wlo tanpa tambahan vit,,tapi yakin ga gizi bunda benar2 tercukupi selama kehamilan tanpa bantuan vitamin apalagi asam folat(anelat)itu,,soal sekarang bukan hanya utk bunda sendiri tapi calon janin nya..

5y ago

Iya bun .. Kmrn ngeluh nafsu makan turun drastis jd dikasi anelat sm bidannya.. Makasih bun

Anelat itu asam folat. Saya juga minum. Bunda periksa ke dokter kandungan kan? Bukan dokter kulit? Ya kalo dikasi vitamin, berarti untuk bumil πŸ˜…

Selama diksh sesuai anjuran dokter/bidan, kita percayakan saja bun. Pasti utk kebaikan kita dan baby. Anggap Sebgai ihtiar dr kita utk si calon baby.

Harus diminum bun vit anelatnya, itu vit asam folat, pntg bgt buat awal2 kehamilan.. klo obat mualnya klo dh ga mual jgn diminum.. mnum klo bner2 btuh aja

5y ago

Ohgitu.. Baik bun makasih banyak ya sarannya 😊

Bun, bidan atau dokter kasih obat pasti yg baik unk kita..ga mungkin kok mereka menjerumuskan kita.minum aja apa yg di kasih

Anelat itu asam folat bunda,, baik u/ yg sdg promil maupun sdg hamil Sngat d anjurkan u/ ttp d knsmsi ya bunda...

gpp kok bun, saya dulu minum obat yg pereda mual merk itu bun dan alhamdulillah emang manjur dan debay ga kenapa2 😊

5y ago

Oh hehehe alhamdulillaah.. Makasih bun

Klo ga slah anelat itu asam folat. Obatnya kecil kan bun? Iya itu asam folat bgus buat hmil d mnum bun

Anelat itu penting krna dia mengandung asam folat, malah obat mual yg sbenarnya ga prlu.