mual-muntah

Bun. Mau nanya gimana caranya untuk mengurangi rasa mual muntah pda trimester pertama, soalnya ini saya mual muntahnya sering bgt, smpe perut dan dada sya terasa sakit

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gaada solusinya sih bun kayanya, emmag harus ikut seiring berjalannya waktu, aku dulu tiap abis makan sampe kadang kalo abis keluar gitu muntah di pinggir jalan soalnya ga bisa nahan, pernah rawat inap juga terus segala macem makanan dan tips mengatasi mual muntah dari orang2 pun ttep ga ngaruh di aku Pokoknya kalo mintah itu baru bisa berhenti kalo perut rasanya uda bener2 kosong terus uk 5 bulan uda mendingan uda jarang sekarang 37w juga cuma beberapa kali aja

Baca lagi

Aku termasuk mual n mntah nya yg parah bg5 bun . Jalan 5 bulan baru udh mndingan skrg 6 bulan lg enak2ny bgt makan.. kmrn sih pas masa mabuk2nya it ak bnyakin k buah2an utk gntiin cairan jg sm vitamin. Semangka sm salak medan lumayan utk ngurangin rasa mual bun

Saya juga sama, bahkan sempet rawat inap di RS karena udah lemes gak berdaya sehari semalam muntah.. Sekarang masuk usia kehamilan 15 minggu.. Sudah mulai berkurang.. Alhamdulillah.. Selain ondansetron obatnya adalah sabar ya bun ๐Ÿ˜€

Bisa konsumsi pisang bund, pisang bisa mengurangi rasa mual dan muntah. Sy dulu sering muntah smpe dada sakit bgt. makan jeruk sehabis mkn besar juga bisa ngurangin mual bund. Mual muntah nanti usia kandungan 4 bln agak brenti

kalo awal2 jangan minum tambah darah bun, bangun tidur pagi langsung nyemil makanan kecil aja aku kmrn gt bun, Ya memang sih mual muntah awal itu bkin gaenak.. tp nikmatin aja.. itu tanda janin kita kuat.. semangat bun

Minta obat aja bun ke bidan/dokter, saya di kasih obat lambung domperidon. Alhamdulillah lumayan efektif, kmren muntah 4x sehari. Tp hari ini ga muntah sama sekali, kalau mual memang masih ada tp ga sering. Saya hamil 10w bub

Caranya adalah sabar ๐Ÿ˜‚ . Sy ngakalinnya tiap maem harus ada es jeruk. Pokoknya yg asem2 biar gk mual. Itupun maem jg gk bs banyak. Udh mau 4 bln skrg udh mendingan

VIP Member

i know you feel bun ๐Ÿ˜‚ sama bngt bngt ky sya. perutnya Ya Allah berasa pas mual kaya di ogrok2 perutnya dri tenggorokannya๐Ÿ˜‚

VIP Member

saya dikasih vitamin sama dokternya bun,, utk mualnya,, alhamdulillah skrng usia 7-8 minggu,, blm mual/muntah.

Kalo saya waktu itu dikasih obat anti mual sama bidan "ondansetron" Namanya yaah lumayan bisa mengurangi mual