jerawat&bruntusan

bun mau nanya dong disini ada ga yg ngalamin kya saya?semenjak hamil muka saya jdi bruntusan parah+jerawat. gmn ya bun cara ngatasin nya?ada ga cara yg aman buat ibu hamil?

71 Tanggapan
Tulis tanggapan

hehe sya jg demikin bun sampe muka jadi agak gelap krn suami jg gk ngedukung aku pake apa" ap lgi slma positif aq jg g bisa cium semacam bedak dan sgla mcam

sama. sy kmren cuma pas ham anak ketiga , muka jerawatan . mana kerawat gede2 sampe 3 biji. ilang sendiri tapi , ga dipakein apa2 . cuma emg rutin cuci muka

VIP Member

aku gtu bun .. di diemin ajh masuk 7bln muka bersih lagi mulus lagi .. asal jangan gatel ajah klo ada jerawat jangan di pencetin bbiar gak berbekas

sama kaya aku waktu hamil, itu bawaan hamil katanya nanti anaknya cowok. aku ga dipakein apa2, ketika debaynya sudah lahir mukanya kembali bersih ko bun

6y ago

aku ya bun, jerawat banyak banget ... tapi kata orang2 dikampungku nanti anaknya cewek. hehe

Dulu sy sebelum hamil jerawatan, ga banyak sih banget sih Skrg hamil malah ga ada jerawat sama sekali Tm1 jarang2, semenjak tm2 udah ga ada πŸ˜‚

VIP Member

Gapapa bun, hormonal. Kalau aku biar gak berminyak suka pake baby cream setelah mandi. Jadi kulitnya ga kering dan ga produksi minyak berlebih

hormon itu bund. untuk obatnya coba deh pake cuka apel yg dcampur dgn air ph rendah djamin mulus tuh wajah. alhamdulillah aman buat cadebay..

VIP Member

Aku dari TM1 sampe udah mau brojol ini jerawat sebiji ngga ilang2, malah nambah 1 lagi πŸ˜“ padahal biasanya kalo ada jerawat cepet ilang

Alhamdulillah saya tdk ad timbul jerawat satu pun bunda kulit wajah saya malah bersih putih dan halus usia hamil saya 6bulan jalan

Bunda pake masker alami aja, kayak air beras, lemon, timun. Hati-hati ya Bun kalau mau pake yang kimiawi huhu