12 Tanggapan

Hahaha. Mommy kasian kalo gk makan anaknya pengen.... Adakah yg melarang? Kalo muslim selama halal dan toyib gk masalah. Penjelasan simpelnya, Allah sudah memberikan proses kehidupan dg sempurna. Termasuk tubuh kita, sangat mengetahui apa yg kita butuhkan. Lelah pengen tidur, kurang minum & makan akan timbul rasa haus dan lapar. Termasuk pengen makan kebab, mungkin itu yg dibutuhkan tubuh😍😄🙏❤ Wallahuallam bish showab

VIP Member

Sebaiknya hindari makan kebab selama hamil bun. Pengalaman temanku, anaknya sebenarnya kembar, krn tmnku ini makan kebab akhirnya dy kena virus tokso. tubuh janinnya habis di gerogoti virus tokso itu dan hanya tersisa 1 janin saja, itu pun sudah kena si virus bun, untungnya msh bisa diselamatkan. Tmnku minum obat harga per capsule nya 700 ribu dan diminun rutin sampe si virus nya hilang.

Iya bun, gpp lah ya ga makan kebab dl selama 40 week demi kesehatan si buah hati. Toh msh ada makanan lain yg lebih aman utk janin bun..

Saya UK 12wek udah 2x makan kebab bun,, DI minggu yg berbeda,,gpp asal se cukup nya ajh,, , Klo saya mau makn aph yg saya mau pasty saya hajar bun,,asal dalam batasan yg normal,,😊

VIP Member

Sebnrnya sih boleh makan selada mentah asal dicuci dlu yg bersih. To aku prnh liat mrk itu g pernah cuci seladanya bund lgsg potong2 aja. Trs jgn pake mayo. Krn mayo dr telor mentah.

Aku pernah makan , karna pingin banget . Dan hasilnya muntah malahan . Jd gak sinkron karna rasa pingin tp dalam hati takut

kurang tau ya bun.. Tp aku slama hamil pernah makan bbrapa kali alhmdulillah gpp

Gapapa mom. Masak daging nya yg mateng ga pake sayur sama mayo

Boleh asal sayurnya harus matang bun jgn yg mentah

Boleh bun Asalkan daging nyad masak bnar2 matang

Aku suka bun. Tapi minta dagingya matengan heheh

Pertanyaan Terkait