sungsang dan kelilit tali psr

bun mau nanya ada yg udh pengalaman melahirkn scra normal dg indikasi bayi sungsg +kelilit tli psr gak??

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya pernah ketemu kasus demikian dan lahiran normal . tapi penuh dengan perjuangan dan dag dig dug . ibu yg lagi lahiran, keluarga, tenakes yg membantu persalinan. semuanya panikkk. mules udah dari rumah, terus ke bidan desa, dibawa ke puskesmas, dirujuk ke rumah sakit sampai ruang obgyn kakinya udah nongol 1 😣😣😣

Baca lagi
5y ago

bisa normal bun, tetapi resiko tinggi

Banyak nungging kyk sujud bund.. Insya lah gk sungsan dan melilit lg,, Saya 9bulan kurang baby kelilit 2x dan sungsan bnyak sujud alhamdulilah kepala debay d bawah dan lilitan lepas. Tp waktu lahiran harus Cesar cz ketuban pecah tp blom ada pembukaan sama sekali sampai d tunggu 12jam lebih gk ada 1 pembukaan pun😭

Baca lagi
5y ago

yaampun bun,gmna bun wktu di hruskn sc ,psca pemulihan op ,bunda ngnsumsi obat cina ga bun?kata org2 itu cpt pemulihan nya

Ini pengalaman ibu saya waktu dlu melahirkan saya ya bun, ibu saya hpl nya sbnrnya ahir bulan desember 93 atau awal januari 94,tapi saya lahir maret 94 dg normal, BB 3,4 kg, dan Terlilit tali pusar seluruh bdn saya, (tapi keplaa nggak kelilit yah). alhamdulillah sehat wa afiat bun.

5y ago

gak bun..

adik saya dulu hamil sungsang dan kelilit bund bisa normal tapi lama alhamdulilah bidan nya trampil dia ngeyakinin bisa tanpa sc yah tapi sekarang di lehernya ada benjolan gitu ya katanya urat leher nya ke tarik kalo nangis atau benjolanya di pencet malah matanya yg bengkak

sya prnh nanya sma bidan sya, kbtulan bidan senior.. kta ny sih bisa cuma pnuh perjuangan ekstra buat ibu ny n harus ikuti dg bner arahanny.. n jg g bisa lama hny bberapa menit prosesny.. cm klu bunda g mau ambil resiko y sc aja bun..

VIP Member

Sy dlu kelilit tp dokter saranin sc sy jg takut klo normal knp knp sy kira sc bakal skit bgt soalnya banyk yg bilg gitu tp ternyata ngga sakit bgt sih setlh bius hbis cuman nyeri sedikit dan besoknya sy udh bisa jalan

5y ago

Cuman sebentar aja kok bun

Kehamilan nya usia brpa week bun? Trus berapa lilitan? Kalau masih lama sama Hpl mending konsul ke dokter aja bun.. Biasanya senam hamil jga mmbantu posisi bayi n jalan" pagi jga.

Baca lagi
5y ago

Bisa konsul ke dr bun.. Q dlu juga klilit tali pusar tpi cuma 1 lilitan.. Alhamdulillah lahiran normal n gpp.

Bukan pengalaman saya sih. Tpi mamak saya. Pas ngelahirin adik saya yg pling kecil. Adik saya kelilit tali ousar satu badan. Lahiran norml alhamdulillah. Di bantu vacum tapi.

5y ago

tp gk sungsang kn bun

Anaku kelilit 2 tali pusar bun, proses'y lama tp alhamdulioah msh bs normal, kl gk keluar hrs d sc.. untung bidan'y sabarr, pas usg dr gk blg kl anak sya kelilit tali pusar

5y ago

tp ga sungsng bun??

Dulu saya kelilit pusar bun, 3 lilitan alhasil harus SC soalnya pas lahiran pun debay nya udah dijalan lahir tp gabisa kluar

5y ago

apa ga skt bgt bun??? ga mnum obat pasca opπŸ˜–